Прочие авто-темы

в свое время был у меня мосвич 2140 и в книжке помню рисунок был при открытых окнах расход топлива увеличивается помоему

на 2%.при использовании багажника тоже что то на пару %...почему нигде не указывают на сколько повышается расход топлива при езде в ночное время ведь на освещение расходуется помоему энергии куда больше чем при езде с открытыми окнами... или я не прав?
Чем больше потребителей, по мощности, больше нагрузка на двигатель, больше расход топлива, и окна влияют и багажник.
Но больше всего влияет стиль езды.
Sergey Sto
Лучший ответ
А вы что, в ночное время на дальнем ездите? Или торШЭр возите?!)) ) Чем больше потребителей - тем больше расход, у меня в мануале так и сказано. И про окна сказано, что лучше вкл вентилятор!) ) А сколько процентов мне как то всё равно - во первых не значительно, во вторых - других вариантов то всё равно нет!
Стас Зонтов
так они и скажут ...
тем более сейчас и днём со светом надо ездить
пали топливо и обогощай уродов
Ika Tatarashvili
нет, не прав, сейчас так то и днем со светом ездят, причем тут ночь? а все эти проценты пишут больше от балды, так как москвич в аэродинамической трубе вряд ли кто то продувал. но по уму на расход влияет все и свет и багажник и музон и окна и прицеп и загрузка и т. д.
2% - да не парься!
ты ещё посчитай сколько испаряется когда на АЗС открываешь пробку....
причём заметь, чем больше скорость тем больше процент.
Виталий Кулич
Как освещение влияет на систему подачи топлива??
Серия есть в сериале "Разрушители легенд" Там они проверяли это.
Музыка тратит много топлива) ) порой киловатта три накрутишь на полную, бассы фигачат, генератор ремень свистит, почти не крутится бедолага) ) обороты падают на холостых что чуть ли не глохнет) ) тянет при езде как будто три кондиционера включили))