есть у меня мечта - купить себе, для души, 2-колесного коня с моторчиком )
опыта почти и нет, то что в деЦтве накатал на Минске и Иже 10-15 км. , само собой - не считаеЦа )
на чем лучше начинать свою мото-жизнь ???
китайские мопеды и ёбрик 125-й - не в тему, т. к. я для них слишком велик и массивен )))
вот список:
1. японские чекушко-эндуро, типа Хонда XR или Сузуки Джебел - ибо проще и легче не бывает
2. Сузуки DR-Z 400, т. к. очень надежный и универсальный, при своевременном уходе и тюнинге "для обычной жизни"
переходим к "тяжелой артилерии", родстеры и неоклассики, нравяЦа следующие байки, хотя и сам понимаю что не с них надо начинать:
3. Хонда СВ 400 - просто городской и универсальный байк
4. Хонда СВ 1300 или Ямаха XJR 1300 - просто большие "настоящие железные" мотоциклы
5. Ямаха Фазер 1-го поколения, который со стальной рамой, литр о 143 лошадях - надежный и универсальный
и, напоследок, чопперы, к которым как бы тоже душа лежит, небольшие и с карданом:
6. Хонда Шадоу 750
7. Ямаха (модель точно не помню, увы) воздушник 650 куб. , 40 л. с.
просьба ответы давать аргументированно хоть чуть-чуть )
все остальное - просто почитаю с интересом )))
Прочие авто-темы
вопрос байкерам со стажем.. . други, подскажите, что взять в качестве ПЕРВОГО В ЖИЗНИ байка ???)
Смотря куда ездить будешь. Я бы рекомендовал хонду. Просты, надежные неприхотливые, дружелюбные к водителю, прощающие многие ошибки (для новичка важно) . От многих мотоциклистов слышал, что у ямах проблемы с коробками, и немного резковаты. Для города чоппер плохо подходит, неповоротливые, медлительные, это мотоциклы для трассы и дальних поездок. Очень рекомендую Хонду VFR 800 Спорт-турист, удобен и в городе и на трассе, прямая посадка, в дороге не устаешь, V-образник очень красиво звучит, невероятно надежен, довольно резв для своей массы и мощности.
Андрюх, бери Тулу... незабываемые впечатления от езды по говнам и бездорожью!! ! На всю жизнь!! !
недавно за 19 тыщ в инете видал в идеале
Азамат =)) Сисемалы
да в том то и дело, что я сам не хочу по говнам )))
максимум - на природу по грунтовке )
да и на японские моты щас проще з/ч купить, чем на Тулу (((
максимум - на природу по грунтовке )
Первый может быть и последним. Не дай Бог. У нас ни дороги, ни участники движения не приспособлены к двухколесным средствам. Угробят. Очень мало мотоциклов на дороге. Только только начинают скутеры внедрятся. Но аварий с ними не мерено. Много водил не внимательных и отмороженных. Это в Европе привыкшие и дисциплина на дорогах. Или взять Тайланд или Китай, движение хаотичное, но аварий очень мало. Там круглый год мотоциклы, а у нас сезонное явление.
сузуку бандита бери!! ! на первый раз самое то.
Азамат =)) Сисемалы
и чем же Бандит-400 лучше Хонды СВ-400 ???)
Дерьмо все ето! Пластик фантастик сделаный косожопыми. Про них не у байкеров спрашывай а у космонавтов которые на них ездят.