Прочие авто-темы

а разве не справедливо будет?

если я плачу большой налог за мощную машину, то должен ездить на более хорошей дороге, а тот кто платит поменьше, должен ездить на дороге похуже. на деле те кто платит много ездят по одной же дороге с теми кто мало. несправедливо. но и это еще не все. в свою очередь наши дороги слишком плохи даже для владельцев автомобилей с 50 л. с. и рублями ста в год налога.
справедливо
Валерик Ибатулин
Лучший ответ
не забывай, что какую бы ту не купил машину, у кого-то будет в 10 раз дороже, и он будет считать тебя нищим, который мешается под ногами
У кого машина больше, тот больше дороги портит, больше на ней места занимает, значит и платить должен больше.
Artak Hambarcumyan
Влодимер Коробков мощнее не значит больше
считай это "налогом на роскошь", и закроем эту тему )))
а если у тебя бабла куры не клюют - построй себе свою отличную дорогу )))

увы, мы все ездим по хреновым дорогам, и это не от нас зависит (((
Олег Онегов
я вот тоже думаю, что если у меня грудь 4 размера, то мне тоже должны пакет привелегий выдавать!!!!
Все справедливо, чем больше машина-тем больше проблем! Вспомни о велосипеде!
А в Петербурге налог в 4 раза выше, чем в Москве - на те же бюджетные до 100 л. с. :) Значит у нас дороги должны быть в 4 раза ровнее, чище и свободнее :) А представительский класс вообще должен по выделенным автобанам летать :) И бензин не только бесплатный, но и за заправку еще должны билеты в Эрмитаж давать :) И бесплатные охраняемые и очищаемые парковки из расчета на одну комнату - одно машиноместо :)
справедливо у нас то что раз лошадей больше, значит кормить их есть возможность, значит денег больше. думаю что в принципе так и правильно. было бы не честно наоборот.. если бы мы, со своими ста лошадями платили на равне с богатыми, или наоборот они на равне с нами. но на это можно было бы закрыть глаза если бы действительно были хорошие дороги
Юрий Палымов
А что у нас в стране- справедливо?
надо сделать общий налог, чтобы сцуко можно было покататься на бмв 750 легально!
А ты еще скажи, что жигуленок который имеет 70 лошадей портит дороги, дороги портят даже не джипы и прочии легковые автомобили, их портят водители фур, а точнее их компании.
По регламенту наших автодорог нельзя превышать массу автомобиля более 25 тонн, а что мы получаем в итоге? по документам будет 25, а на самом деле под все 50, а то и поболее, думаете это хорошо сказывается на дорожном покрытии? Вы вините чиновников, что они не делают нормальных дорог? Странно, но у нас в городе сделали идеальную дорогу, а фуры на въезде в город взвешивают и если у них идет перевес отправляют в обратку и что вы думаете? уже 3 год лежит этот асфальт и с ним все отлично! Как был ровный и без ям так и остался. Не надо говорить, что владелец жигулей тех же должен платить больше, а иномарки меньше, с чего бы это? Представь себе ситуацию, странький дедуля, проживает далеко за городом на дачком поселке, ухаживает за огородом, что есть сил все лето, набирает достаточно много всего, чтобы потом жить зимой и не голодать, пешком естественно сложно в возрасте добираться до магазина за тем же хлебом, цены на бензин бешеные, а пенсии у них извиняюсь за это слово но действительно это так, они нищенские! Бомж и то больше за один день "работы" больше получает чем такой вот дед, ветеран труда за целый месяц, вам таких вот не жалко?
Анатолий Новицкий че ты туфту порешь про фуры?ты на МКАДе их видел в 4-5 ряду?а там колея набита больше,чем в 1-2!!!
Влодимер Коробков я видел такие "дороги" мля, слов нету. и фур там никогда не встречалось в принципе и не могло. асфальт хреновый вот где проблема. говно дороги. на год не хватает. а что на счет деда, если у него мало денег это его проблема
Справедливо .