Прочие авто-темы

Почему так не справедливо так насчитывают страховщики??? (внутри)

делать мне авто-бампер, кузов сам выпрямлять, крыло надо новое, на место ставить смещенный движок, зеркало менять, дверь тоже новое, и стекло лобовое тоже под замену. а насчитали всего 26тыс. руб., а вот износ типа у мя большой, авто 1993года. Да уже старье, но так не справедливо.
Роман Пенкин
Весь страховой бизнес придуман жульем - особенно принудительное ОСАГО, будь оно 100 раз неладно. Единственная их задача - собрать побольше денег и потом выплатить как можно меньше. Для достижения этой цели они не брезгуют ничем - даже самым наглым кидаловом. Читайте ссылку страховщики с большой дороги
При этом они забыли, что ни в одной статье ГК РФ о возмещении ущерба нет и никогда не было ни слова про износ - везде речь идет о возмещении в полном объеме в размере для приведения имущества в прежнее состояние. Не поленитесь сделать свою НЭ - сумма возрастет в разы, и её несложно отсудить у наглой страховой шарашки. Машину при этом можно продать или отремонтировать самому у знакомого Кулибина и остаться в плюсе. Как это правильно сделать - ссылка http://www.greycardinal.ru/problems/razmer.htm
Не ленитесь и не стесняйтесь обращаться в суд - правда на вашей стороне.
Удачи вам в суде в борьбе за ВАШИ деньги!

Алексей К
Лучший ответ
а ты ихнему оценщику ущерба (эксперту) денег дала? нет? тогда бери что дают
Роман Панфилов
Роман Пенкин Нет,платил тот виновник 1500 за оценку
к сожалению данный регламент утвержден законом, детали на замену рассчитываются с коэффициентом износа автомобиля. Стоимость работ и ЛКМ берется 100%.
Есть одна лазейка. если у вас была замена этих деталейнезадолго до аврии и вы в состоянии представитьдокументы об этом, то процент износа авто на эти детали не насчитывается..
авто уже 18 лет, вот они и посчитали, что сейчас он стоит 50 - 70 тр. , и нужно ремонтировать треть машины. Понятно, что за 26 тысяч ты мало что из этого списка сделаешь. А как древний восстановленный авто себя будет вести после аварии.... продать бы тебе его хоть за сколько....
Стас Яковенко
Роман Пенкин за 110000 продаю,а так у нас в цене такие авто в городе за не биту просят около 200000
Потому что им выгодней...
Frost $$$$$$$%