Прочие авто-темы

Почему бы не запретить новичкам ездить вне города?)

Ведь за городом скорость выше, а при попадании в ДТП на большой скорости больше вероятность кого-нибудь убить. Получается, новички за рулём - потенциальные убийцы. То педали перепутают, что руль не туда повернут. Как считаете?))
Вован Биер
И в городе тоже)) ) Старички через 2-3 десятка лет вымрут и движение буит как в 70-х)))))
Сергей Паращинец
Лучший ответ
надо им просто разрешить ездить пьяными для расслабухи))
Вован Биер Привет)
Некоторые Новички ездят лучше чем водители с опытом.
Антон Ябуров
Александр Пенкин у Вас есть на этот счет статистика,или субъективно Вам так кажется ?
И СКОЛЬКО мы будем долбить молодых? До 25? До 30? До 40? До 60? Вон щас на работе лепят, что молодой, отстоят меня пассажиры, СИЛЬНО НЕДОВОЛЬНЫЕ моей подменой (хоть та подмена уже и пенсионер, но объективно-ОН хуже-В ГОЛОС и коллектив и пассажиры так утверждают) , не отстоят-вертел (цензура) я гробину ржавую 3 месяца собирать-бетон смотровых ям в слесарях уже легкими НАПОЛИРОВАЛСЯ, придумаю что-нить наверное.. . Не, такой подход-НЕ ВЫГОДЕН и НЕ ОПРАВДАН, ДОРОГУ МОЛОДЫМ, больше прав и спроса-так честно.
Вован Биер Привет. Просто чуть не въебался в восклицательный знак. Я ожидал чего угодно, но только не того, что передо мной вместо пятой передачи кто-то включит вторую, и испугавшись нажмёт на тормоз.
Александр Пенкин из коментариев не понял - колхозник - он кто старый, или молодой?И кому у нас везде дорога а кому в задницу почет?
Выше скорость, говоришь? :) Ню-ню :) Да и кроме себя и охреневшего лося вряд ли кого-то угробишь :)
а в городе типа убивать можно? может наоборот пусть только за городом катаются?
Игнатов Александр Дарова,чо делаешь?
Уж если идти по пути ограничений. связанных с опытом вождения. то мне кажется нужно заняться ограничением мощности двигателя в зависимости от стажа вождения и наличия "подвигов" на личном счете автопроишествий. Например до 3-х лет мощность двигателя 60-70 сил, до 5-ти -мощность двигателя 90-100 сил, до 10-ти лет соответственно сил 150. не более. Нарушаешь скоростной режим и попался - продавай авто и покупай менее мощное - иначе - переходи в пешеходы. А что касается пригородов - вроде бы считалось всегда - там ездить легче
Александр ***
Вован Биер На моём авто 480 лошадиных сил. Весит загруженное авто чуть меньше, чем сорок тонн. Мгновенно оно остановиться не сможет при всём желании. И мне очень не нравится, когда передо мной едущий ожидает, что я могу остановится за 1 метр на гололёде. Вот такие дела.
К теме ограничений - как быть с теми, кто получает категорию С и собирается работать?
Александр *** Ту примерную сетку "стажевых или возрастных" ограничений ,которуэюя привел,скорее стоит отнести для водителей легковых авто.Для профессионалов, водителей ФУР, автовозов,большегрузов (чей класс несомненно выше.чем среднего водителя) нужно придумывать другие критерии.Но ведь на проекте все-таки больше автолюбителей (водителей личных авто) и не секрет. что управляя сверхмощным авто и не умея провести простейший расчет(из-за недостатка опыта) частенько лепятся в лоб.погибают. и попутно гробят невинных людей
Вопрос не корректен. Тогда на хрена по городу на джипах ездят или грузовые?
низнаю, я 3й год за рулем пока еще ниразу педали не путал
Вован Биер Интересно, что пугают обычно на автоматах))
Кстати, новичкам гораздо легче ездить по трасам, чем по городу :)
Вован Биер Заметно! Особенно легко резко снижать скорость перед сорокотонной "машинкой" и сильно удивляться, что эт им сигналят со всей дури...