Прочие авто-темы

Госдума обяжет автовладельцев поставить на машины ГЛОНАСС. Что думаете по этому поводу? Нужно ли?

В Госдуме началось рассмотрение проекта закона "О государственной системе экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС".
Документ предусматривает обязательное оборудование всех автомобилей устройствами для автоматического информирования о ДТП, пишет "РБК daily".
Стоимость терминала составит 3 тыс. руб. В случае отсутствия модуля ГЛОНАСС или если модуль установлен, но не включен будут предусмотрены штрафные санкции.
Иль@ Сокол
эту херь могут только продвинуть на общественный транспорт а на частные легковые авто не нужна реально и бывший премьер теперь презик тогда угрохали на это миллиарды наших денег-пускай и ставят себе... ни один здравомыслящий автовладелец не будет ставить эту хренотень и к сожалению у нас появилось выражение ещё третье про дороги: 1- дураки и дороги, 2-дураки на дорогах и 3- дураки -которые указывают путь на наших угробленных и уворованных от асфальта -дорог ((( вам удачи и никогда не испытать негатива на наших измученных дорогах
Серёга Волков
Лучший ответ
Серёга Волков спасибо вам и катайтесь с удовольствием
Он?
Олег Сакович
Иль@ Сокол походу да))))
девушка, Вы и вам подобные, где вы набираете подобный бред?
Иван Довганич
Иль@ Сокол http://top.rbc.ru/economics/22/02/2013/846425.shtml
если Госдуму интересует мое мнение, вот оно - мне ЭТО и нафиг не надо )))
Евгений Лысов
это не на все машины .Только на те которые используются для перевозки людей (автобусы, маршрутки и т. д. )находящиеся в личном пользовании А проще ТОП (транспорт общего рльзования .И никто тебя не заставить ставить на личный авто ГЛОНАС
Евгений Папин
Иль@ Сокол в том то все и дело, что предполагается установка терминалов на все автомобили. На новые - установкой будут заниматься производители.
http://top.rbc.ru/economics/22/02/2013/846425.shtml
я думаю что этот закон все равно не примут. для маршрутных тр. ср. это нужно. а для частных легковых- зачем???
Максим Кочкин
Айхан Сулейманов Хотят привязать налог к пробегу за год.
Иль@ Сокол разработчики законопроекта пишут, что это необходимо для автоматического информирования в случае ДТП, передачи данных о скорости, маршруте и прочих данных.
Отстойная система. Погрешность бешеная. Военные запретили высокую точность. Путает улицы и города.
Aliabbas Ilyasov
А что, заюзать уже имеющийся датчик жпс/глонас из навигатора - не кошерно?
очередной спопособ выколачивания бабла... Налогов и повышения штрафов пдд им мало..
Bahrom Yakubov
глушилки уже придуманы давно. на мою они хрен её поставят
Не ну можно пользоваться этой системой НО ставить должны не простые люди а в специальных местах, хоть в авто мастерских или иные лицензированные фирмы и не за свой щёт итак не богатых людей а за щёт фирмы или госстрах - и. т. д. моё мнение не драть с народа более 100 руб за эту всю глонассакцыю....