Прочие авто-темы

кто ездил на машине на большие дистанции 2000км как это и что посоветуете

я по городу ездил но надо по работе поехать немного волнуюсь что и как неизвестность всегда пугает ( друг одно говорит будь мужиком не сы в компот хороши совет ))))
Советы обычные:
1. Перед дорогой выспаться.
2. Если опыта трассы нет, то ехать не более 8 часов в день, остановки на чай/походить каждые 2 часа
3. Если хочется спать - остановись и поспи, не надейся "а, доеду"
4. Телефон - отключить или использовать громкую связь
5. Запастись музыкой разного ритма - чтоб не привыкал мозг к однообразию
6. Запас бензина с собой - хотя бы литров 20.
7. Теплые вещи - в багажник (совет неактуален, если на улице не холодно, у нас -30, без этого не езжу)
8. Скорость - сам смотри, торопиться - себе дороже
9. Сильно рано не выезжай, на трассе есть риск нарваться на спящего водилу фуры, которому осталось чуть-чуть и он решил "успею"
Артём Самохвалов
Лучший ответ
1200 без проблем проезжаю.
1800 уже глаза высыпаются из орбит.
один раз чуть всю семью с перевала в Дагомысе не спустила.
если едете 1 раз, то одна ночевка обязательно!
по трассе масса поселков и гостиниц предлагают ночлег.
Виктор Матвеев
Настоятельно рекомендую зайти на сайт "дальнобойщиков"...
Есть и такие!

(Ссылки не сброшу-на русском пока не нашел.. . (а на польском или тюркише пойдет?)
Den Shirman
Вадим Перевалов посмотрю спасибо
Самое главное машину подготовить - осмотреть. Чего не написал куда едешь, мы в тебе ночлег присоветовали и всякие нюансы на трассе. Поищи у кого-нить рацию, на трассе полезная штука!!!
Вадим Перевалов с Польше через Украину в Россию рация для чего скем я буду по ней болтать и какую рацию и для чего
Вадим Перевалов я еду бусом грузовым думаю спать там но ближе к населённым пунктам а то бывает всякое
Клонит на сон- сворачивай с дороги и ложись спать. Судьбу испытывать не нужно.
Да сейчас тсрашного ничего нет. . заправок навалом, магазнов сервисов, мотелей хватает.. . если страшно загони машину на диагностику.. . и в добрый путь!
садись и езжай. ничего страшного, еще и понравиться.
Вадим Перевалов да Настенька ты оптимист спасибо
Я часто езжу на машине из германии в латвию это примерно 1600 километров. Во время поездки сплю не так много примерно делаю 3-4 большие остановки по 1-1,5 часа сплю или дремлю. Ну и по необходимости маленикие остановки по маленькому) ) Беру с собой всегда канистру с 5 литрами топлива, антифриз, воду, моторное масло, на всякий случай. Ну и нужно не забывать про музыку и кофе.
без перерывов очень тяжело конечно ехать, перед поездкой выспись хорошо. Что в этом страшного?
Nik777- 22