Прочие авто-темы

на какой машине можно выжить сталкнувшись 120 лоб в лоб (без камазов, уралом и т д) из легковушек

ни на какой. все они рассчитываются ровно на краш-тест, чтобы именно на 65 дать телу минимальное замедление.

а это значит, что именно на 65 лонжероны сминаются ровно до того места, где начинается пространство человека. Чуть больше скорость - и никаких шансов.

вы хотите на 120? Это вчетверо больше по энергии! Даже на 80 уже ни одна современная машина не спасает.

кстати, поищите в сети такие краштесты. Там уже от салона ничего не остается, зад загибается вверх.
Adalet Cafarov
Лучший ответ
Таких машин ещё не придумали. Только на формуле-1,но это особая тема.
Дмитрий
Трололо-школоло? :) Ладно, расскажу за жизнь.. . Было дело-пацан на ВАЗ-2106 в лобовую с лесовозом со 130 влетел, плюс 40-50 скорость лесовоза-выбросило-выжил и даже очухался-не инвалид, уже больше 10 лет прошло.. . Но можно и с 40 не выжить-КАК ПОВЕЗЕТ. Не надо аварий короче.
при лобовом столкновении скорости складываются. на металл даже не надейся
Есть шанс на Вольво, которая по праву считается самой безопасной машиной.. . Хотя.. . 120км/ч.. ? Лоб в лоб? Не думаю, что вообще есть шансы выжить...
на TTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT TTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT
ну, при 120 метрах в час - на инвалидных колясках...
на лимузине сидя на заднем сидении
Дима Гутый
Таких высот ни техника не достигла, ни человеческий организм

Это удар о неподвижное препятствие со скорости 60км/ч
вольво
очень небольшой
ока. в ней тебя не зажмет но потом на ней можно доехать только до металлолома
Да собственно на том же Урале только и выживешь, а вообще сила удара что об стену что о встречную машину, едущую 120 одинаковая, так как скорость не суммируется. Можешь разрушителей легенд посмотреть, там как раз серия хорошая была, только вот не подскажу какая, сам поищи.