Доброе время суток
Купил машину с рук на ней была установленна сигналка аллигатор брелок только без обратной связи с обратной связью видимо утерен
Проблема в следующем
Машина встает на сигналку и тутже загорается и постоянно горит лампо4ка сигнализации в машине
Это еще не 4е
Но при ударе сдвиге косании МАШИНЫ сигнализация не сробатывает
Нашол ударный дат4ик на нем 2 лампо4ки зеленая и красная при ударе по дат4ику он сробатывает но фары (аварийка)
не срабатывают
В ИТОГЕ
Выходит так 4то дат4ик исправный (4увствительность на всю) но не каких визуальных и звуковых признаков при ударе сигнализация не подает
4то посоветуете (кроме бонального автосервиса) ( может кто сталкивался и имеется ли4ный опыт?)))
Прочие авто-темы
Помагите разобраться с сигнализацией
могу сказать из личного опыта, но у меня другая сигнализация и этапы могут отличаться!
лучше найди инструкцию на свою сигнализацию. у меня Sheriff
"Выключение режима Valet"
1. ВКЛЮЧИТЕ и ВЫКЛЮЧИТЕ зажигание.
2. В течение 5 сек кратковременно нажмите и отпустите кнопку Valet.
3. Светодиодный индикатор погаснет.
4. Система перейдет в рабочий режим.
Если ты выключил режим Valet и тебе это не помогло, то проверь провода.
белый - свет (+)
бело-черный - сирена (+)
Для этого возьми тестер или лампочку, минус подключи на кузов или на внешний корпус ламочки, а плюс от сирены или света подключи к плюсу на тестере или плюсу лампочки (контакт на задней части цоколя) , затем включи сигнализацию и проверь идет ли плюс. если идет, то тестер или лампочка загорятся! в таком случае тебе нужно проверить провода идущие к сирене или свету. сирену легко проверить, подключи к АКБ + и -. заорет - работает! свет проверь по проводам в соответствии с электрической схемой твоего авто. Если от сигнализации на тестер или лампочку плюс не пошел и они не загорелись, значит неисправна сама сигнализация. при этом режим "паника" все равно может работать. скорее всего сгорели контакты отвечающие за эти функции. В принципе, сигнализация ремонтопригодна.
У меня аналогичная проблема, я купил сигнализацию а она оказалась бракована. Я бы ее обменял, но мне не хочется все заново делать т. к. я много сил на это потратил. Да и пришлось бы вкладывать в это средства за новый жгут проводов и инструкцию. Решил пока ездить так, а когда надоест отдам в ремонт
"Выключение режима Valet"
1. ВКЛЮЧИТЕ и ВЫКЛЮЧИТЕ зажигание.
3. Светодиодный индикатор погаснет.
4. Система перейдет в рабочий режим.
белый - свет (+)
бело-черный - сирена (+)
личного опыта в данном варианте нет, но есть жизненный. купил авто с рук, меняй сигналку, а у тебя ещё и брелока нет.
посоветую покурить мануал, может сигналка в каком-нибудь режиме valet находится. Дальше кроме автосервиса посоветую попробовать самому разобраться.
постоянно горит диод-режим "валет", т. е. сигналка отключена. далее, ищи кнопку валета и кури мануал, как поставить в режим охраны!