Прочие авто-темы

Прошу владельцев авто ответить насчёт сигнализации - пояснения внутри

Сразу прошу не сердиться и отвечать чисто объективно и по возможности справедливо
я не собираюсь вас лечить насчёт вреда автомобилей для экологии и тэпэ
мне в общем поровну
но представьте себя на минуту на моём месте
у меня никогда не было нет и не будет никакого транспортного средства кроме ,,автоног,,
они мне не нужны
водить я не умею в принципе
автомобиль = собственность
дело хозяина позаботиться о его сохранности
есть гараж - чудесно
нет - я ИСКРЕННЕ не понимаю какой смысл ставить у дома машину с воющей сигнализацией
если она завывает всю ночь и никто не выходит - ясно что хозяина нет дома
если при завываниях рядом с машиной никого нет - соседи это видят в окна - ясно что она неисправна
или я ошибаюсь? в любом случае - какой смысл? неужели кто-то думает что соседи - даже видя что угоняют машину - бросятся на перехват угонщиков? это не преступление против личности
и лично мне угон извините глубоко фиолетов - даже если я буду видеть и точно знать что это угон и чья машина
не позаботились о гараже или платной стоянке - не моё дело
а вот что нам с соседями спать не дают - это да
особенно актуально летом - мы не богачи и кандеев позволить себе не можем
со мной вообще неприятный случай был - вызывали в милицию как ВОЗМОЖНОГО свидетеля угона - сосед у которого угнали машину знал что я ,,сова,, и засиживаюсь за книгой допоздна
то есть мне трепали нервы и отнимали время из-за чьего-то неумения позаботиться о своём движимом имуществе - это справедливо ?
и последнее - приятель, очень технически подкованный парень, некогда сообщил мне, что существует так называемая ПЕЙДЖИНГОВАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ - её видит и слышит только владелец, а не окружающие
почему вы не ставите именно такую - ведь это было бы куда логичнее? жду ваших ответов и комментариев по поводу вышеизложенного
Сколько людей столько и мнений, подходов к делу, отношения к своей собственности и отношения к окружающим.
Смысл кричащей сигнализации на авто в том что бы привлечь бдительных граждан и владельца в случае попытки покушения на автомобиль. Однако если авто достается не на кровно заработанные денежки, а от папы или папика, мужа или просто на халяву. То такое же отношение к его охране-содержанию. Потому владельцу бывает наплевать на авто и на окружающих.
Однако правильная настройка, корректная установка не будет вызывать нарекание окружающих.
Так же народ думает если поставил сигнализацию, то застрахован от угона. Другие наоборот кричат, что не ставь все равно угонят.
Гараж или платная стоянка не панацея от угона. Да и пейджинговая сигнализация (сигнализация с обратной связью) должна иметь функцию безшумной охраны. Но главное что бы владелец понимал и озаботился уважением к окружающим его жильцам, тогда и соседи присмотрят за его автомобилем.
А про реакцию автоненавистника это ерунда. Если под подъездом каждую ночь орут алкаши это реакция кого? Таких примеров очень много.
Игорь Агеев
Лучший ответ
Владимир Неудачин Респект! Действительно мудрый ответ! Спасибо !
в таких случаях помогает записка с выражением Ваших претензий, прижатая к крыше или капоту кирпичем
Любая сигнализация имеет беззвучный режим охраны (когда сирена не работает, но сигнал приходит на брелок), но не каждый водила об этом знает.
Aidyn Aidoxaxa
типичная реакция автоненавистника))))))
Владимир Неудачин мне всё равно что именно мне НЕ ДА
Владимир Неудачин мне всё равно что именно не даёт мне спать
,,молчащие,, по ночам транспортные средства - параллельны
если бы дело было в детском оре - спрашивала бы о нём
а Вам очень нравится, когда Вам выспаться не дают ?
Ну не каждый может позволить себе гараж по разным причинам. Но смысл не в этом. По поводу сигнализаций. Не все сигнализации имеют обратную связь с брелоком - это прерогатива более дорогих моделей (ну относительно дорогих, конечно). В вашем случае можно попросту поговорить с владельцем автомобиля, чья сигнализация мешает отдыхать. Отключить звук сможет ЛЮБОЙ человек, который сумеет удержать в руке отвертку. Просто отключить сирену и ВСЁ! Далее пусть гонит авто на сервис для устранения неисправности. По сути охранные функции при отключении сирены никак не страдают - блокировки двигателя и так далее работают.
Лично я изначально установил сигнализацию с обр. связью по причине того, что окна у меня выходят не во двор и видеть и слышать сработавшую сигнализацию я не могу чисто физически. Помимо этого после установки я сразу проверил чувствительность датчика удара (чтобы не срабатывал от щелбана по лобовому).
Так что поговорите с владельцем. Не можете поймать его, оставьте под дворником свой номер телефона с просьбой позвонить и кратким описанием причины.
Удачи и покоя!!!
Сергей Нежелев
Владимир Неудачин Спасибо! Сразу видно, что дама отвечала - тактично, логично, понятно. Если бы все автомобилисты были такими !
Я лично сигналку установил из-за:
1. Автозапуска
2. Зимой замерзает личинка замка двери.

Но когда автомобиль вне зоны досягаемости, я всегда отключаю датчики удара, чтоб не выла (для тех кто в бронепоезде - это можно сделать с брелка)