Стою на светофоре, горит красный, рядом проносятся на красный, так ещё стоят сзади и сигналят что бы так же ехать на красный? И кто сигналит, на разбитых пятёрках и девятках приезжие... Это ближе в 11 вечера, думала что вечером можно спокойно попрактиковаться, и дороги не забиты, а на дорогах такой беспредел... кто как хочет так и едет.. .
И ещё вопрос, а какая скорость для вас самая комфортная, по городу по правилам должна быть 60,но мало кто соблюдает.. А вот для меня пока больше 80 страшно...
Прочие авто-темы
Как реагировать начинающему водителю ?
На сигналы не обращая внимание... Двигайся так, как учил инструктор, купи и поставь видео- регистратор.... Скорость держи комфортную, но старайся не сильно отличаться от скорости потока.. .
Да, на сигналы звуком можно остановиться, включить аварийку и подождать минут пять.. .
Через годик всё уйдёт в прошлое.... КАСКО есть?
Никалян Микайлян
да каско на 2 года по полной и осаго расширенная....мне конечно комфортно 60-70, но все едут на много быстрее,вот и стараюсь хотя бы 80 придерживаться...
это в каком городе сигналят, что бы ехать на красный?
В городе по знакам. У нас местами можно 80.
Никалян Микайлян
да вот недавно практически у дома...сигналили,сама обалдела когда посмотрела кто...город Москва...Причём светофор долгий...но одни проехали справа,на их место встали...а за мной начали сигналить...Рядом из машины мужик их обругал за то что так себя ведут,но думаю они и русского не понимали...
Еду по правилам. Кто не согласен, - пусть объезжает или идёт к чёрту.
Для меня комфортная скорость зависит от состояния дороги. По городу больше 70 не вижу смысла. Всё равно светофоры с лежачими весь кайф обломают. А вот по пустой качественной трассе, да с отгороженными полосами, можно и поотрываться. Но только не на первых шагах водительского пути.
Лошадь бойся сзади.. .
Быка спереди.. .
А, дурака со всех сторон!
Быка спереди.. .
А, дурака со всех сторон!
Вообще не стоит больше 60 разгоняться тебе по городу, со временем надеюсь поймешь почему.
Никалян Микайлян
для меня 60 то что надо,я себя комфортно чувствую и успеваю реагировать на то что кто то влезает перед носом...да и положено 60, только почему то во круг летят ,может потому что был вечер и дороги относительно свободные были...
забейте на всех и едьте как вам удобно, ну разве что в левый ряд не лезьте
это вы наверно в Махачкале живете
Никалян Микайлян
)) в том то и дело что в Москве...и вот такое сегодня наблюдала
вожу с начала года. на всякие уродские выпады отвечаю равнодушием. т. е. мне пофигу, кому надо - объедут. и так стрёмно, ещё на уродов внимание обращать! для меня по городу комфортная скорость 50-60.
не шугайся владей обстановкой.
и ты едь как хочешь)
от машины скорость зависит, на ладе комфортно 60-70
на мерседесе комфортно 170
надо соблюдать ПДД, придурков стараться игнорировать, скорость придет со временем, она в городе с пробками, лежачими полицейскими и частыми зебрами и не нужна
не обращай внимания и все. я когда начинала тоже сильно думала об этом и старалась не допускать ситуаций чтоб мне сигналили и что в итоге. да ничего хорошего. в критической ситуации которые могли возникнуть из-за нарушения пдд опытные водители успевали реагировать а я как дура тыдыщ и все.... итог-делай так как тебе удобно и всем участникам дорожного движения скорее всего от этого будет только лучше. и не обращай внимание на всяких дебилов это не понимающих. приклей наклеечку с восклицательным знаком. не переживай. скорее всего это скоро пройдет
Никалян Микайлян
Спасибо))!! обязательно теперь наклейку приобрету..,мне как то будет спокойнее что я предупредила других...Мне сегодня несколько раз приходилось реагировать,когда подрезали и неоткуда передо мной появлялись...и за автобусом один ехал и пытался в тесном пространстве вклинится,а я не могла быстрее..там передо мной ехали...пришлось всё же скорость снизить и впустить его так как он пугал меня тем что то и дело дёргался...
Если бы горел красный, и мне сигналил бы чурка, я бы вышел из машины, прям на дороге, и у*бал бы ему.
А по-поводу скорости, для новичка 60 самая комфортная, опыта мало, зачем гнать?) )
P.s. Сам начинающий.
ездите по правилам, но не забывайте о главном правиле 3Д, т. е Дай Дураку Дорогу)
60 самая экономная