Прочие авто-темы

Машины на газоне

Подскажите пожалуйста, у нас во дворах машины стоять где попало, на газонах (что меня больше всего раздражает) на тротуарах и тд и тп. я позвонила в ГиБДД с просьбой оштрафовать и убрать машины. на что мне ответили - с феврала это года, думой хмао-югры приняты поправки, из закона исключили пункты -остановка и стоянка на газонах. детских и спортивных площадках. . и соответственно мы не можем ничего поделать с этими водителями. только провести культурную беседу.

я думаю. раз это приняли на уровне округа, значит и на федеральном? и что теперь делать с горе водителями? если теперь нет наказания?
Hamid Sundetov
Вообще такие проблемы решают районные мэрии. Внутридворовые проблемы ГАИшники не лезут пока не будут указание. Лучше всего это снимать на видео и выставлять в интернете с комментариями, толку будет больше.
Артем Вирченко
Лучший ответ
Смени место жительства.
Денис Веселов
А тебе не пофиг, где машины стоят? Или очень уж завидно?
Можно поступить следующим образом. Изготовить плакат с надписью "Свободу газонам! " и маршировать с ним вокруг дома с семи утра до десяти вечера с перерывом на обед. При этом следует привлечь к себе максимальное внимание, для чего можно, например, маршировать обнажённой с нарисованными на теле машинками. Желательно также надеть колпак с бубенчиками и красный нос на резинке для выражения истинной сути явления.
Всегда пожалуйста.
Hamid Sundetov мне не пофиг,это мой дом,может я хочу цветочки посадить там.а машины мне мешают
Александр Островский Мне лично не пофиг....если твой сосед ставить начнёт машину свою в песочницу-в которой ты с доченькой своей гуляешь-тебе разве будет пофиг???
Hamid Sundetov кхм..спасибо,у меня мао желания ходить обнаженной по двору с плакатом.я так предполагаю вы и относитесь к тем автовладельцам,которые любят парковаться там где не надо
Pasha ###
частенько люди, негодующие на запаркованные на газоне возле их дома машины, практически никогда на том газоне не гуляют, футбол не гоняют, шашлыки не жарят и вообще - всегда идут мимо.

я думаю есть два перспективных варианта - если ускорится развитие космических технологий, то далеко не всем вообще нужно будет парковаться на планете.

поближе - рост количества личных и коллективных колесных средств передвижения будет пока только нарастать. инфраструктура построенных по минимуму советских городов (или построенных под лошадей старых частей городов) давно уже от этого отстала. Имхо - в конечном итоге ситуация придёт к тому, что отдыхать и общаться с природой люди будут в одних местах, а пребывать и постоянно парковаться в других.

Природная среда это всякого рода горные походы, огороды и загородная охота-рыбалка-шашлыки. Городская среда - это парковка, плюс местами парки.
ну и?... Они все правы.
Только беседы с теми кто паркуется поможет.
Iliyas Dandayev
Плешов Виктор