Прочие авто-темы

На сколько можно превышать скорость в Украине?

Если в городе ограничение 60 км\ч превышение на сколько не считается нарушением? Я знаю что есть погрешность +\- км от ограничения но в правилах этого не нашел..
раньше было 20, с нового года стало 10, но половину гаишников об этом и не знают, ехал я 90, меня остановили, ну конечно превысил, ну разговарили они со мной не очень нормально, начали выделыватся говорить что если я на такой машине значит мне превышать можно, ну я сказал им пару слов, взял документы уехал, они сказали " ну да значит точно можно" ну вот и уехал, больных полно везде, они вообще с людьми говорить не умеют, , даже если кто-то будет ехать 50, остоноаят и скажут " а что-то вы подозрительно медленно едите" ))) попадались и нормальные конечно, но меньше
Ян Петров
Лучший ответ
Считай погрешность 5%, а значит в городе можешь ехать 63 км/ч
Интересно, что россияне пытаются комментировать то, о чем не имеют понятия.. . :)

Постановлением ГАИ допускается +20 км/час ко всем допустимым скоростям. При выходе последней редакции ПДД Украины это постановление не было отменено. Итого - в городе 80, за городом 110, на автобане 130.
Виталик Изотов
до +20 км/ч карается устным предупреждением, дальше штраф
лучше вообще не нарушать, особенно на Украине там на каждом углу ДАИ стоят и тресут деньги за каждое нарушение (даже малое)
+10, а дальше - штраф. Если больше 20, то штраф еще больше. Но лучше не нарушай. Нахера оно тебе?
S*
Swag ***