Прочие авто-темы
Когда говорят "праворульные машины", то имеют в виду машины японские? А ещё какие-нибудь страны производят машины
с правым рулём?
Англия, Австралия.. . возможно Новая Зеландия (как бывшая английская колония)
В СССР - для экспорта в Англию - делали праворульные Жигули
Да Полно, Выше Перечисленные + Тайланд!
Англия.
многие.. в принципе любую машину можно сделать праворукой... был бы спрос..
РФ. Татарстан. Камазы. Экспортные.
какая страна является мировым лидером по производству автомобилей? Результаты ответов, впрочем, были предсказуемы. С большим отрывом лидировали Германия и Япония:
Германия (Alpina, Audi, BMW, Hymer, MAN, Maybach, Mercedes-Benz, Opel, Porsche, Smart, Volkswagen) - 41.8%
Япония (Nissan, Honda, Lexus, Toyota, Mitsubishi, Infiniti, Mazda, Subaru) - 30.4%
Южная Корея (Asia Motors, Daewoo, Hyundai, Kia, SsangYong) - 8.9%
США (Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Eagle, Ford, Ford USA, GMC, Hummer, Jeep, Lincoln, Mercury, Plymouth, Pontiac, Saturn) - 6.2%
Россия (ВАЗ, ВИС, ГАЗ, ЗАЗ, ЗИЛ, ИЖ, КАМАЗ, Москвич, СеАЗ, УАЗ, Урал, Derways) - 5.2%
Великобритания (AC, Aston Martin, Bentley, Bristol, Daimler, Jaguar, Land Rover, LDV, Lotus, Metrocab, MINI, Morgan, Rolls-Royce, Rover) - 4.0%
Франция (Citroen, Peugeot, Renault) - 2.9%
Китай (Chery, FAW, Great Wall) - 0.6%
Несмотря на вполне понятную предсказуемость результатов, два момента лично меня удивили. Первый - то, что Россию, как производителя автопрома, поставили выше в рейтинге, чем Францию и Великобританию. И второе - то, что в списках популярных стран-производителей машин не оказалось Италии с ее легендарным Фиатом и Альфа-Ромео.
Впрочем, глас народа - глас Божий :)
Китай (Chery, FAW, Great Wall) - 0.6%
Впрочем, глас народа - глас Божий :)
В великобритании. еще много стран с правым рулем.