Прочие авто-темы

Мои оба зятя пересели на праворульные машины, говорят что в городе это удобнее, они

правы?
Юрий Пауков
Ежу на правом руле сам, до этого был ТАЗ - вот за него то уж точно никогда не сяду... выбирал машину достаточно долго... соглашусь с вышесказанным про фин вопрос, НО считаю не правильным платить бешеное бабло за левый рулъ +мин комплектации да и качество сборки оставляет желать лучшего (япы ж для себя собирают ;) - знающий согласится)
В городе с какой стороны руль абсолютно неважно недостаток ЕДИНСТВЕННЫЙ - это макавто :) для обгона на 2х полосной трассе есть куча доп средств, да и отучает руль дышать в хвост впереди идущему, отсюда + приучает соблюдать дистанцию

2 Mr. Corax - вы по изучайте интернет на наличие красочно так вами описанных фото аварий ВООБЩЕ - так думаю вам после этого ни за какой руль садится не захочется ;)

2 76-98 лтд - Чушь батенька молите ВЫ, судя по вопросу (да да - это именно вопрос, а не утверждение) речь идет о том удобно ли это али нет ;) - от люди и высказывают свое мнение, а вот то что вы дальний восток за Россию не считаете так за это вам 2 по географии.. .

ИМХО - этот вопрос уже изъезжен вдоль и поперек. ровно столько-же как и стоит ли давать дамам права
Всегда будут люди которые смотрят на такие авто как на динозавра (сам таким был пока не попробовал) Говорить положительно будут люди те кто пересилил свой страх и попробовал
Владимир Семыкин
Лучший ответ
Вы знаете, был в интернете один ресурс без цензуры, вот там выложили фото аварии праворульки с 30 летней женщиной на борту и камаза, которого она не увидела из-за специфики посадки.
Смерть крупным планом, без купюр, со всей болью последних секунд на когдато красивом, но теперь мертвом лице и раздавленной рулем грудной клеткой.
После увиденного, я не сяду на праворульную машину.
И так дятлов на дороге хватает.
Выходит, вся Россия ездит на "неудобных" машинах, а эти два идиота (уж, простите) на удобных! Чушь!
цена машины наверно просто удобнеи)). ездил на криворукои, не какого удовольствия от вождения.
ваще-то у нас лево сторонее движении)
при обгоне на трассе не удобно очень!
В наших "леворульных" городах это, конечно же, неудобно.
Но во Владике, например, это, похоже, уже давно норма. Ведь если неудобно всем, значит, это всем удобно.
Однако, еще во времена СССР у нас в городах было много праворульных ижевских
москвичей-"пирожков", работавших в почтовой службе, чтобы водителю было удобнее выходить из
машины прямо на тротуар и собирать в спец-мешок письма из синих почтовых ящиков.
То есть, одно неудобство компенсировалось другим удобством.
конечно правы! сам ездил и понял сразу что из машины выходить удобнее и в городе ведь не надо обгонять
Денис Вишнев
Я сама езжу на праворукой, разницы НИКАКОЙ, удобства и качество автомобиля радует, согласна с ? ?знатоком выше на все 100%))
Я против праворульных машин по причине их непригодности для нашего движения. В городах, где интенсивное движение это своего рода "русская рулетка".На машине не только ездят, но еще и перестраиваются, соверщают обгон .Для обгона надо полностью выезжать на встречную полосу, а это очень чревато .
Удобней девочек "снимать", а не ездить.
ну ежели в Лондоне, то удобнее
Иван Кушнир
опасно и неудобно... .
Спрашиваю у приятеля - как ты обгоняшь впереди идущие машины, ведь ничего с правой стороны не видно?
- А я смотрю на жену, когда начинаю обгон: если лицо нормальное - продолжаю маневр, а если глаза округляются - значит есть встречная... .
Берегите дочерей....)))
Согласен, намного удобнее. Да и не только в городе. Машина сделаная в Японии и для Японии намного комфортнее чем собраные у нас.
Хватит хаять правый руль смотрите передачи типа 112 как дебилы на тазах и нормальных иномарках погибают (описывать не буду как некоторые тут) ни одной с правым рулем, мозги надо иметь а не с какой стороны руль, эта наша вечное оплевать белую ворону у меня с правым рулем не потому что денег нет, а потому что качество в отличии от европеек
Jandos Jumabaev
Алексей Бочкарев Удачи, некоторый тут. ;)
В какой ж"пе разница в качестве, если авто зачастую на одних заводах собираются.
Так говорят все владельцы праворульных машин, чтоб как-то оправдать свой выбор. Настоящая причина- финансовая. Праворульные машины продают дешевле таких-же стандартных. В России экономить на безопасности- обычное дело.
Holl Key
да! у меня тоже праворульная. очень удобно!
а разве можно у нас ездить на праворульных?
мне кажется, нет. они же созданы специально для левостороннего движения. водителю удобнее, обзор лучше...
Victor Elyasov