Прочие авто-темы
Конфликт на заправке - кто прав?
Подъехал к колонке, пошел платить за бензин. Окошко метрах к 30. В это время сын вышел из машины, снял с колонки пистолет и вставил в горловину. Пошел бензин, но не наш, а мужика, который ушел платить раньше меня, его машина стояла с другой стороны колонки. Хз, я по запарке не обратил внимания на неё, да и на мужика, мало чтоли их у окошка трется. Возник конфликт на повышенных тонах. Работница заправки сказала мужику, что по идее он не прав, потому что пистолет не вставил в бак.. . Кто прав.
пистолет в бак - деньги в кассу! правило всех АЗС
и в чем беда? залил себе бензин, а ему свой отдай)))))) )
вечно люди придумывают себе проблемы
Babur Murat
У него видимо рабочая машина и строгая отчетность. Все по литрам и по чекам. Я не стал вникать, оставил ему свой бензин и уехал.
1. ну вообще-то здесь лишний автоматизм не всегда уместен, потому что на разных заправках разные правила - там ведь прямо сказано - сначала заплати, потом вставь - или наоборот. так что какие правила именно на этой заправке?
2. мне кажется. в этой ситуации, если исключить какие-то форсмажорные факторы, что типа обманутый водитель куда-то спешит, и что залитый чужой бензин в другой бак спокойно вошёл - то просто договориться о заливе такого же количества человеку за свои. главное, чтобы тоже влезло. то есть по итогу оба взаимно заправят друг друга.
3. трудно сказать, виновата ли в этом кассирша-смотрительница, на иных-то заправках достаточно какого-то легкого тупняка и тебе уже по громкой связи говорят чего и где делать.
С другой стороны колонки другой пистолет висит, и если он лоханулся с номером колонки, то сам и виноват...
Babur Murat
Не там колонка с одним пистолетом сбоку, он на обе стороны предназначен один.
Правила на АЗС гласят: вставил пстолет, пошёл платить. Ну, а конфликтов надо избегать. Мы же-люди, а не стая Акелы! ! Спокойно посчитали денюжки, и расплатились взаимно!
Babur Murat
Я не против, тем более успели мы залить всего 4 литра его бензина, он сразу поднял вой, типа вы первый раз в жизхни заправляетесь что ли и тд и тп.
Проблема в том, что у него в баке какая-то хрень стоит учитывающая бензин, и у него будут проблемы с отчетностью, короче я не понял..
за спиногрызами смотреть лучше надо. а что не мое и ладно? так что ли? я бы заплатила. мой сын виноват. не твое и не трогай, а сиди и жди когда заправлюсь.
Babur Murat
Пистолет на колонке был, я сам ему велел его взять. А что машина стояла с другой стороны - может она к соседней колонке подъехала, за всеми следить что ли кто приехал, платить ушел?
Денис Краснопольский
у всех заправок правило одно:
"Пистолет в бак, деньги - в кассу!"
Так что малец не виноват!
А если ты - самоуверенный - то плати за всех))))))))))
"Пистолет в бак, деньги - в кассу!"
Так что малец не виноват!
Ну правильно она сказала, надо сначала вставить пистолет в горловину, потом только платить.
На всех заправках для таких вот написано пошагово, что делать нужно.
Мужик дважды не прав 1) То что ушел платить, и не вставил пистолет 2) то что орать начал!
Как по мне кто вставил пистолет тот и заправляться.
Мужик-тормоз. Как гласит народная мудрость ,,,На маленькой заправке клювом не щелкай"
не прав он