Тебе поможет литература на эту тему, на подобе ремонт и обслуживание, технические неисправности. Но конечно этому быстро можно научиться с практикой, опыт приходит сам и закрепляется именно с практикой.
Я лично отучился в агропромышленном техникуме с отличием. и скажу что это время не прошло даром, я научился многому, как определить неисправность, как ее устранить, можно ли эксплуатировать какое либо устройство или агрегат без дальнейших последствий и многое другое.
Лучше же отучиться в каком нибудь завдении, зависит лишь от тебя будешь ли ты учиться или нет.
Пример: мои сокурсники после обучения 3 лет даже незнают какие процессы во время работы двигателя поршень выполняет в 4 тактном и 2 тактном двигателе. и это квалифцированные ученики!!! ?
а там темы и посложнее, наподобе работа тормозного привода автомобиля ЗИЛ, ГАЗ и т. п а она мне трудновата, но далась.
Решай сам это очень интересно. как все работает и от чего куда что крутится. УДАЧИ!
Прочие авто-темы
как научиться разбираться и ремонтировать машины когда не знаешь детали и как их надо чинить
В ВУЗах есть специальности типа "Автомобили и автохозяйство","ДВС" и прочее.. Рекомендую с учебы начать
Эта болезнь передаётся только половым путём.
Нужно начать ремонтирывать, а остальное придёт с опытом
ищи книги "ремонт авто для чайников " и видео в инете смотри. Но без практики это безсмысленно...
на лето иди помощником на СТО
заведи авто под названием ваз, получишь кучу знаний.... в детстве я не знал как у велосипеда гайки крутить, а вот машину почти всю перетрёс, так что вот он бесценный опыт, особенно по ходовой всё сам делал....
Иди работать в авто/сервис.
в ютубе, сейчас всё что хочешь найдёшь как и что делать