Прочие авто-темы
Как научиться разбираться в автомобиле?
Здравствуйте. Так получилось что у нас, когда я был маленький, не было автомобиля. В итоге сейчас я вырос, но в автомобилях ноль. Водить умею, но не более. Даже марки популярные не знаю. Хочу научиться разбираться в них. Сейчас у нас есть автомобиль, но боюсь копаться в нем (например если я буду копаться в компьютере, то может что-то испорчу, ну максимум сгорит, а если в машине что-то не так сделать, то могут быть жертвы. Есть ли какие-нибудь эмуляторы авто или курсы в интернете для новичков?
Лучший вариант-взять ВАЗ, чем дешевле, тем лучше. (но не прям ведро с болтами за 10-15 000)
-Методички (литература, ютуб)
-Начинай с простого, например-как заменить колесо (глупо, но уже знания будут)
-Можешь с перекупом каким-нибудь скорешиться, с ним гонять на осмотры
-Можешь к знакомому в сервис ездить (если такой есть)
-Юзай группы в соц. сетях с тазами (там часто о проблемах разговаривают)
и т. д. и т. п..
а в иномарку лезть-это да, лучше не стоит.
-Методички (литература, ютуб)
и т. д. и т. п..
В современной машине ты даже под капот не влезешь! Места нет!
Все узлами занято.
Да и сломать непоправимо так чтобы с жертвами-вряд ли...
Так что просто опыт.
Катайся, слушай "друганов" итд.
И главное-не тушуйся!
Все узлами занято.
Так что просто опыт.
Катайся, слушай "друганов" итд.
И главное-не тушуйся!
Теория+практика
Для начала купи себе убитую девятку и пытайся довести ее до ума... Вот это будет практика, а не эмуляторы какие-то.
Начните с архива журнала ''За рулём''. Все номера с 1928 года есть в интернете. Там очень много толковых статей по устройству, принципу работы разных систем автомобиля, как современных, так и прошлого столетия. Много статей, как самому обслуживать и ремонтировать автомобиль и каким инструментом. Изучите теорию-начнёте применять на практике. Купите толковую книгу по ремонту Вашего авто. Начните с простых операций. Главное-не бояться. Удачи!
Когда-то мне сестра объясняла отличие зимних шин от летних, что такое сайлентблоки и т. д. Мне было даже как-то стыдно. Что я — пацан, а элементарных вещей не знаю. Всегда хотел научиться разбираться.
Купил первую убитую гнилую 2106, чтоб друг научил ездить. По-началу даже боялся лишний винтик повернуть. Потом стал карб перебирать, зажигание выставлять. За меня бы никто не сделал. Читал инет, смотрел ютуб и пробовал делать сам.
Потом была 29я Волга. Но ту делал у знакомого типа т. к. не особо соображал и зимой лень было гайки крутить. Сейчас 3110. Денег на сервисы нет (только в крайнем случае за отсутствием инструмента или станков). Знакомых, кто лучше меня разбирается, тоже теперь нет.. А машина для меня и работа, и дом. Поэтому приходиться всегда поддерживать на ходу. Знаю, что за меня никто ее не починит, поэтому чиню сам, набивая свои шишки.
Изучайте устройство автомобиля и принцип действия его механизмов.
купи отечественную дохлую классику на ходу и в гараже сколько угодно занимайся по книжке
Прочитай книгу "Отечественные автомобили" автор Анохин. Запишись на курсы где изучают устройсво автомобиля.
Есть такое издательство " Третий Рим", они выпускали книги по моделям авто " Ремонт в фотографиях", мне присылали по моей авте, удобная вещь в изучении устройства и ремонта
смотри ютуб каналы на автотематику, лазий по инет форумам, много интересного есть на драйв 2 .
Я когда купил свое первое авто знал только как заводить и ездить и все, потом за 2-3 года многому научился, сейчас при наличии нужного инструмента могу починить любую неисправность ( почти ), но иногда просто от лени или за неимением времени проще обратиться в сервис. Так что это само приходит с опытом, главное иметь желание. У меня тоже в детстве не было авто, в семье имею в виду.
в дорогих машинах не копаются в капоте .,а таак в наших когда поломается сам поймешь, где шланг поменять итд
Андрей Сергеев
Копаются не в капоте а в двигателе Капот это просто крышка над двигателем ..в ней негде копаться....)))))))))
Купи книгу.
Andrey Viatkin
А вы какую посоветуйте?
упк
автослесарь