Прочие авто-темы
Почему у нас так и не научились делать нормальные автомобили? И научатся ли когда-нибудь?
На этом свете может быть все!
Руки не из того места растут :)))))
Для того что бы делать нормальные автомобили нужно менять заводское оборудование на котором их собирают, для этого нужны длинные деньги, то есть прибыль пойдёт только через лет 15, а хозяевам заводов нужны деньги здесь, и сейчас. В условиях инфляционной экономики, на такое никто не решается, тем более что сюда уже пришли иностранные концерны со своими заводами, которые получают кредиты на более выгодных условиях чем любые российские производственники. А почему так, наверное понятно любому.
1. потому, что не было конкуренции. Брали то г.. , которое делали. С радостью.
2.не надо" учиться"!!! Надо "перепрыгивать" Как корейцы, как японцы, китайцы... перепрыгивать школьные азы!
Дело в том, что нами руководят и всем заправляют люди далекие от нужд народа и далекие от понимания как нужно правильно делать и что нужно делать. Специалистам не дают закончить начатое. Замечательная идея не доходит до конечной стадии. Многое упрощается, иключается или даже извращается. Все это делают слуги народа, якобы в целях экономии, модернизации и ускорения процесса производства. В результате мы и имемм, что имеем.
Потому что автопроизводство -это долгосрочный бизнес. А у нас за последние 20 лет 2 раза все отнимали и делили (Сначала ельцинские друзья, потом путинские). Никакой сорос в такие проекты вкладываться не будет.