Прочие авто-темы
почему в нашей е-стране не могут сделать нормального автомобиля.вон какая оборонка весь запад покупает.что думаете
Это вопрос не к нам.... а ВЫШЕ!!!
потому, что автомобили делать - куда больше мозгов надо.
Уже вроде как не особо покупать стали, цены кусаются. . Ну ответов много, это выгодно )) Ну тупа для качества сборки - нужно закупать роботов, это траты и так далее . Дешевле видимо платить трудягам - людям ) ..
+ государство само часто дает копейки на обновление + неграмотный менеджмент управления .
на мелочи не размениваемся!!!!))))))) )
на самом деле посмотри наши "Чайки" с АКПП и "ЗИСы" с фишками, которые многие иномарки стали делать только в 80-х=90=х.. и мозги есть, и руки... Только, сцуко, воровать нашу нацию ничто не отучит....
ну ты скажи, какой он по-твоему, нормальный должен быть, может никто не знает что народу надо, вот и не делают.
Вы о чём? какая оборонка? Только оружие массового уничтожения / нападения! Самолёты падают, спутники тоже, танки лучшие только в одном - при пробивании брони быстрая смерть солдатам. Забудьте про достижения СССР - современная Россия потеряла очень много. Или вы думаете, что мы делаем куёвые телевизоры, а радиодетали от них будут нормально в системах ПВО работать? Таких чудес не бывает.
начальство говорит такие покупают и хорошо, а конструкторы у нас не плохие.
потомучто утя и на отечественое ведро нет денег даже поэтому ты и задал этот вопрос
а что у нас запад что-то покупает кроме сырьевых ископаемых? тут лучше задуматься почему уровень жизни в мо выше чем сибири, ввп формируется в основном от этих ископаемых, получается страна торгашей, в чужой стране за рубль купим, за 5 продадим, да и еще и налог на 60% не заплатим-это к теме по отклонению от налогов, а правительству нужны деньги для реализации соц программы-население старое, много соц иждивенцев, как результат высокие пошлины-налоги на все вводят, от этого цены такие заоблачные и нет реальной конкуренции, к этому еще приплюсовать монополизацию рынка, монагорода-завод нельзя закрывать будет соц взрыв, а техника у нас плохая только в центральной части россии и чем ближе к москве тем она хуже, а ну и те что на границе, всем остальным она нравится-альтернативы из-за уровня доходов попросту нет, вот и клепают повозки, еще что заметил, на отечественных авто люди злее, хотя может мне так кажется я кроме мо и 5км в глубь мкада не вижу
Потому что это не никому не нужно.
-Ни отечественным автопроизводителям (эффективных менеджеров не интересует будущее завода) Зачем что-то разрабатывать, вкладывать деньги в НИОКР, можно ж собрать чужое или клепать свои ведра.
-государству вообще плевать на производство / науку - есть же нефть и газ, зачем напрягаться?
С оборонкой тож не все гладко. Качество сильно упало, мало новых разработок, заводы, производящие компоненты, для этой самой техники - разграблены и отданы под офисы.
Да! и что запад-то покупает у нас из военки?
Да нормальные у нас автомобили, мне нравятся
Наша страна скоро ничего не сможет делать, уже Мистрали покупаем, итальянские военные машины (((
Ума на это не хватает наверно... (((
К Юрию: страна торгашей, согласен, также как и другие западные страны. Страна-производитель сейчас для всех одна - Китай, ну ещё Корея в довесок.
Дальше, заблуждения: 1) соц. иждевенцев много. Да не уж то? Пример: Германия и особенно - Финляндия, вот где их реально много, отчего очень страдает экономика этих стран 2) уровень жизни в МО выше, чем в Сибири (в целом да, но не всегда. Кто умеет работать головой и руками, тот везде "живёт на уровне") 3) нет реальной конкуренции (смотря где, смотря какая отрасль, продукт, нельзя всё обобщать) . А вот реальный пример из моей отрасли, мебельной, насколько там "нет" конкуренции: набери в поисковике производим мебель или продаём мебель и посмотри реальную картину. Если допустим по искусственому камню (для столешниц) ещё в 2005-м насчитывалось с десяток с небольшим производств, то сейчас их сотни (!), конкуренция адская. 4) спутники падают (у амеров всё подряд падает, у них как-то всё это скромно проходит, у нас один спутник глюканул - всё, паника - спутники падают) . Ну если они "падают", то как-же космонавты летают на МКС, да ещё и используют там российские электронные компоненты. Сами себе противоречите мусьё, меньше надо слушать всяких там немцовых с провальным. 5) радиодетали. Наши полупроводники с удовольствием закупает Китай охапками и производит из них замечательные иностранные телевизоры, всякие там 3д шмэдэ и прочие. Не знали? Так вот знайте :) 6) Оборонка. Ну это тема глубокая. Основной развал оборонки попыталась устроить нам США подсунутым Горбачёву и Ельцину договором ДОВСЕ (об ограничении вооружения) . ДОВСЕ амеры благополучно проигнорировали, только мы его исполняли. Слава богу мы из него вышли в прошлом году, теперь будет то что осталось заменяться новейшим вооружением в неограниченных никаким ДОВСЕ количествах. 7) ПВО - элита. Работала и работает как часы. Уж на что, а на ПВО гнать не надо. Кстати там не бытовая электроника, а специальная, такая же стоит на МКС, МКС же вам на голову не падает. Ну вот.
Думают не о людях потому что, а о деньгах.
Потому что крутые отечественные авто покупать никто не будет:) все привыкли к иномаркам:)