Прочие авто-темы

Как думаете почему в России не могут сделать автомобиль аналогичный по качеству с тойотой?

Мерседесом и прочими флагманами мирового автомобилестроения?
Нет ничего проще, надо поменять 50% материалов, уменьшить допуски при изготовление деталей на 2-4 класса, под это закупая импортное оборудование ценой в два АВТОВАЗА и получим на выходе тоже самое, но опозданием к рынку лет на 5 зато по цене дороже, я уж молчу про квалификационные требования к разработчикам и конструкторам, если бы не Бу Андерсен, мы бы и сейчас выпускали Приору рестайл 8, вместо Весты
Валентин Ванечкин
Лучший ответ
Какой дурак тогда купит мерседес или тойоту?
для этого должна быть создана аналогичная инфраструктура в инженерии у фирмы производителя. для этого нужны вложения и соответствующие инженерные кадры
а иначе получится снова Станкоград в Иваново как получилось при СССР, который ни одного станка так и не выпустил
кто сказал, что не могут?
просто по цене он тоже будет аналогичен
Temirlan Baltabaev
а зачем? пипл хавает .
Можно сказать и наоборот, почему ни "Тойота",ни "Мерседес", не смогли до сих пор создать ни одного достойного автомобиля, по цене, хотя бы бля "Весты",не говоря уже о "Калине-Гранте" ? :)))
А, когда представители этих компаний побеждали на "Дакаре" ,в последний раз, в отличии от "Камаза" ? :)
И сколько человек их смогут позволить себе купить?
Ты отстал от жизни. Тойота уже не та и качество уже не то. Тем более зачем России делать такие авто когда и так собирают Камри и Короллу в России очень "офигенного" качества.
Могут, ничего особенного там нет, при этом цена будет как у тоеты, а ради продажи 100 таких машин в год дураков нет корячиться.
Леха Иванов
Владимыч, Вы понимаете большую разницу между спроектировать/сконструировать и ИЗГОТОВИТЬ/СДЕЛАТЬ ???
так о чем спрашиваете?
Дмитрий Дмитрий ну я и имел в виду спроектировать/сконструировать/изготовить=сделать
рукожопы
Тойота это в первую очередь, сильный и профессиональный менеджмент и маркетинг, выросший в конкурентной среде и нацеленный на максимальную оптимизацию ресурсов и мобилизацию работников. В России долгое время конкурентного рынка не было и не прошло достаточного количества времени, чтобы подобные предприятия выросли. Есть ещё масса экономических и политических причин. Но абсолютно ясно одно. В России есть потенциал, позволяющий создать по-настоящему востребованный на мировом рынке продукт. Есть инженеры, дизайнеры и рабочие руки. Есть масса примеров, как попадая в благоприятную среду люди из России создавали и успешно работали и Тойоте, VAG, Мерседесе.
Артем Хмелев
Это к высшим чинам вопрос
Андрей Филин
денег на такое нет и желания, хотя наши нивы с вестами и грантами в германии и не только вполне продаются
Менталитет россии "ладно, и так сойдет". А еще "не на@бешь не проживешь"
Артем Хмелев Русский менталитет заключается в другом. Это упрямство, желание как можно быстрее сделать лучшее, не имеющее аналогов, необузданная амбициозность. Всё это позволяет создавать уникальные и прорывные проекты, но мешает качественно реализовать всё это в серийном производстве. Автомобили Тойота всегда были надёжными крепкими середнячками без излишеств и наворотов. Даже в премиальном сегменте они были очень скромны. Русский человек не может такую серость принять и теряет к ней интерес. АвтоВАЗ мог быть лучше, но он скучен тем, кто его производит.
Потому-что русские лишь бы тяп ляп и напиться
не хотят ...
Aibol ******
Айсултан Усенбаев а хоть и захотят, инженеров откуда набирать?
Aibol ****** было бы желание ...