Прочие авто-темы

Почему в России не выгодно производить автомобили?

В Китае больше десятка производителей автомобилей, которые экспортируются по всему миру, причем производство автомобилей тянет за собой множество смежных отраслей.
А в РФ, без господдержки, без заградительных пошлин на иномарки, долго ли протянут автозаводы, которых сколько в РФ осталось, 2-3? Да и те частично на оборонку работают.
Не потому, что УАЗы патриоты гниют уже через год? По всеми пластиковыми накладками ржавчина. Что после доставки завода Лады допиливают в салонах, то лампочки не горят, то двери не закрываются.
Или причина не в этом?
И еще, почему не получилось с Ё-мобилями у Прохорова. Очень перспективная разработка была. Да и остальные промышленники не особо то хотят заниматься этим бизнесом в России, предпочитая выпускать сельхозтехнику в Канаде.
Уж не поверю никогда, что в РФ не способны создать машину уровня хотя бы GreatWall. В чем дело?
ворье!
Владимир Горн
Лучший ответ
А об этом не здесь надо спрашивать. Об этом надо в вузах спрашивать: во всех инженерных, технических, конструкторских, авто-дорожных, радиоэлектронно-автоматических. Ухватить начальников этих вузов за яи, собрать в одной комнате и спросить: "Вы кого стране выпускаете, сукины дети? Что за мудаков вы с дипломами отпускаете, вместо Специалистов? Вам что, разве за выпуск мудаков страна деньги дает?" - и кулаком по столу стукнуть. Да как следует стукнуть.
для начала вспомни как Китай развивал свою промышленность...
Удален Закрыт А как он развивал? У них была армия человечков, которым поднадоело кушать траву в деревне, и они готовы были делать что угодно, лишь бы вылезти из неё.
Кому нужны такие дрова---А цены загибают как на путёвые
Устаревшее оборудование, отсутствие инвестиций в разработку, низкое качество кадров. Не заинтересованность топ-менеджмента в развитии.
Damir Muhamedov
Александр Федюков Да как нет инвестиций? вы посмотрите сколько правительство выделяет бюджетных денег на тот же Автоваз ...дурно становится. А Автоваз считается все равно убыточным.
Кого это интересует? Народ? Кому нужен народ? Только налоговой, остальным он мешает все поделить, договора о поставках продукции от иностранных производителей намного выгодней чиновникам чем производства в россии.
Саморезы потому что забиваем молотком, за зп в 20000 рублей это максимальная отдача работ)))
Юрий Никифоров
Толян Устюжанин Микроскопом (точнее, подставкой от микроскопа) - тоже удобно саморез подбить. Но это удобно, если я забиваю саморез у себя дома. А вот если при выпуске общей продукции делать так же - то получается, что велосипед лучше любой машины.
Россия с 1993 года стала колонией. в которой запрещено производство товаров
А*
Арин *
Китайские автомобили для вас возможно и хороши! Хотя на самом деле полное дерьмо! Япония рулит! Когда к нам в далекие 1990-е годы стали везти японские автомобили Б/у по дешевым ценам вот это были Автомобили! Автомобиль можно было купить за 1000$. Все что делает Китай- дерьмо. Мы сейчас пожинаем плоды Демократии которую нам прививал Горбачев и пьяница Ельцин. Раньше бы при Сталине расстреляли Штук Пять Сук которые Уазики из Гнилого металла клепают. И качество сразу бы поднялось! Топ-менеджеров вообще бы на Колыму что-бы трудовой народ не объедали. Цены на автомобили максимально снизить. Дать дорогу инженерам и русским самоделкиным- кулибиным. Еще в далекие! 980-е года на базе Жигулевских моторов делали хорошие автомобили и вертолеты. Только все в серию не пошло. Потому как чиновнику гандону это не нужно и денег не принесет. Пидоргов казнить нужно!
Дмитрий Жаров А что делали такого при Сталине? Кроме того что было вывезенно и куплено за бугром? и когда это жигулёвские двигателя были хорошие, и о каких вертолётах ведёте речь? Если бы не Ельцин мы бы посей день ездили на М412, 2141, и ВАЗ 2107 .
по конституции. см. статью о центробанке. Он никому в России не одчиняется. Прямой начальник - ФРС, которой рулят банкиры. Ни один банкир не допустит конкурента на свой рынок.
выгодно. только руки из жопы ростут
Вячеслав Александров и не только руки.
А почем не выгодно?!
Аслан Уразалинов А у Прохорова и не должно было получиться. Он избираться собирался, и его проект производства ё-мобиля был просто пиар-ходом, делать авто он не собирался.
Прибрать к рукам завод в лихие 90-е это совсем не тоже, что самому построить завод.