Прочие авто-темы
Кто-нибудь искренне верит что Российский автопром может производить автомобили.
Я имею ввиду автомобили, а не ВАЗовские табуретки с колёсиками и им подобное рукоделие. Грузовые автомобили - вопросов нет, а вот легковые - меня терзают смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла медальон.
Но Ведь Ездят! А Как Известно, Лучше Плохо Ехать, Чем Хорошо Идти! И ПОХ на Чём!
Я не верю.
наш автопром отстает от мировых производителей на -50 лет. нужен государственный подход к проблеме
а денег на модернизацию производства нет и видимо - не скоро появятся.. . так что перспективы крайне удручающие...
Да, лет через 10-15,при поддержке гос-ва, но зачем велосипед изобретать? Ну не наше это! Отдают на откуп иностранным концернам, и правильно!
верь - не верь.. . а все равно вазомобили выпускаются и покупаются....
Сможет. Если разумеется пригласить в качестве управленцев иностранцев.
пока в россии будут пилить нефть
ничего своего развиваться не будет
автопромышленность, информационные технологии и т. д.
т. к. это сложно, долго и не всегда эффективно
а вот сосать много ума не надо
сделали из нас банановую республику
а честные бизнес давят на корню коррупцией
ничего своего развиваться не будет
а вот сосать много ума не надо
сделали из нас банановую республику
Возможно всё!
НЕт, нет, нет !!!
На первый взгляд - утопия. Но уже многое. представляющееся когда-то утопией, в России произошло. Думаю. проблему можно и решить, если это кому-нибудь станет по-настоящему выгодно, и он пожелает вложить в это деньги.
Ну надеяться никогда не помешает.
Езжу на Волге и меня вполне устраивает моя баржа, и не из-за того, как скажут нет денег на иномарку, есть деньги. но нет такой иномарки, которая мне б полностью и во всем понравилась.
зато в космосе все на нашей станции МИР ДА И В ОБЛАСТИ БАЛЕТА В ПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ
Также, как сборная России-Чемпион мира по футболу!!
нет у нас РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА!! ! НЕТ однако. сначала надо создать Российский автопром а потом уже говорить о том что он сможет производить
Верю в российских избретателей., но не в автопром, где деньги диктуют всё
Конечно, хотелось бы верить, но... Это далекое, предалекое будущее.
ой и это ещё не самое страшное ;-)))

Только вместе с теми кто может!
а что лучше верить что скоро на китае все будем ездить
1988−1996 — Каданников, Владимир Васильевич, генеральный директор - сказал---вы купили авто за 5 000
баксов и еще хотите чтоб оно ездило
Грузовые автомобили - вопросы есть. Газели, например, ломаются при перегоне с завода. (((
И вообще, у нас каждый водитель отечественного грузовика - мастер-механик-умелые ручки.
А у них на западе водилы только рулить умеют, а чуть что - сервис.
они могут только деньги бюджетные в ОГРОМНЫХ количествах поглощать.
а то!!!! 1

..наш автопром жив только потому что-там работают люди, закрыть все заводы что производят... даже слов нет что... люди выдут бастовать, а их там десятки тысяч... а на переоборудование и новые технологии нету денег.. .
..и про нашу сборку-тож самое, только из их деталей....
....в страшном сне не приснится положительный ответ, у меня четвёртая япошка - всё для человека, а не для быдла !!!
искренне не знаю но думаю в далеком будующем ченибудь состряпают
Конечно могут делать отличные машины! Но не хотят. Если бы Автоваз не поддерживало правительство они бы пересмотрели бы уже давно свою политику, а так зачем что то менять, вкладывать деньги в модернизацию производства, в разработку новых современных, отвечающим всем стандартам ЕВРО автомобилей! И так купят! Люди которые ездят на этих авто одной рукой рулят, другой слезы вытирают!
Обидно!
История как маятник. Когда то мы делали лучшие в мире ракеты, да и в области балета были впереди планеты всей. Мы больше всех читали, больше всех чего то там строили. И нас считали не быдлом, а человеком новой формации. Но так как сейчас считается, что "пипл все схавает", то и достаточно собрать "табуретку" и ввести драконовские пошлины на ввоз авто. зато конкретные деньги плотно лежат в конкретном кармане.
Научимся себя уважать, научимся и автомобили (да и многое другое) делать. Пора уже набрать смелости и "уважать себя заставить"!
Как и большинство граждан, не верю...
все меняется, может быть и придет это время...
Одно дело теория, другая практика, как только появляется более менее хороший проект он сразу захлебывается в изготовлении, потому что на бумаге хорошо, а вот произвести.... Вот взять тот же ГАЗ, ну заполонили Газелями всю страну, а толку? Только, что дешевая она, некоторые и ездят долго, и народ покупает, конечно иномарка подороже будет наверное, но там и сервис.... Вот едешь в такой консервной банке, в жару и умираешь, ни кондера, ни ветерка.... а если и ветер то раскаленный.... Заходишь в маршрутку, садишься и видишь ошметки проводов возле фар и вообще проводку... Да сейчас вообще переходят на беспроводное электрооборудование.. . Стоит "шина" и она распределяет эл. энергию. Так что мир уже давно ушел.... И дизельные технологии развиваются, взять хотя бы технологии TDI и TDcI и коробки уже адаптивные сами выбирают на какую передачу ты переключишься и заранее вводят в зацепление шестерни передач.... Они пришли тоже к этому не сразу.... Как раз в 90-ые когда у нас произошел обвал.. . и развал всего и вся.... они начинали набирать обороты и за 20 лет... .
Решили на Газе сделать Volga Siber... закупли у Crysler оборудование.. . и что? \Все разбивается о практику.... надо доводить и доводить до ума.... а потом еще и наладить серийный выпуск, а потом чтобы еще и выгоду приносило все это.. . сложно все это и не дело одного десятилетия.... и то при хороших стечениях обстоятельств, даже их нет.... А у нас что делают, повышают пошлины, транспортный налог.... козлы.... одним словом, глупые причем.... Ну разве можно человеку навязывать свою точку зрения? Неужели человек поскупится нелишними деньгами и не возьмет все равно иномарку.... Да он потом десять раз перекрестится и скажет Слава Богу, что не взял Ведро.... А Транспортный налог уже давно на Западе включен в стоимость бензина.... а у нас что, не могут воздействовать на магнатов и бензиновых королей.. . так они с простого смертного.... конечно.... это же во много раз легче... .
Помощь государства.... тоже двоякое понятие.... Либо государство занимается этим всерьез и создает собственные предприятия.... пока не стало поздно, а то вообще чем оно у нас занимается, кроме выплат пенсий и пособий.... или не мешает бизнесу самому искать пути решения своих проблем, а то дали помощь и те успокоились, а когда в брюхе пусто то шевелятся быстрее....
Производят уже, однако не хватает экономических рычагов и устройства, чтобы все развивалось активнее.
В переспективе, возможно, но пока еще эта перспектива не наступила :)))
Автомобили производить то может, а вот какие... (
Здравомыслящие - не верят. И даже грузовики тут не исключение. .
Дед рассказывал ( водитель со стажем лет 40) получили они первые камазы, радовались, такая машина, на стоянке встретили иностранца дальнобойщика, он залез посмотрел и сказал только одно слово: " катастроф!!! ". Это применимо ко всем отечественным авто..
Нет, я давно не верю никому, но искренне порадовалась бы за новую, качественную, продукцию автопрома, и чтобы они еще и экспортировали свою продукцию в Китай - желаю. Хочется верить.
Я верю! Но не в автопром, а в Людей!! ! Само понятие Автопром - это рынок, который сейчас в России работает некорректно - не по принципу: сейчас я потрачусь, а завтра получу хорошую прибыль, а совсем по другому: сейчас есть возможность хапнуть - надо успевать грести, пока другой место не захватил. Нужно чтото менять!! ! а зачем? рядовым работягам - "а оно мне надо? дайте спокойно до пенсии дотянуть... ", чуть продвинутым работягам: "сколько платите - я так и работаю", хорошему руководству: "я бы вложился в перспективу сегодня, но завтра меня кинут.. . зачем это мне? ", плохому руководству: "прибыль это доход минус затраты - доход повысить (читай цены взвинтить, выбить дотации) , затраты понизить (читай зарплаты урезать, детали брать фуфло) "... Вот что менять нужно!! !
А то что делать якобы не умеем - чушь.. . и примеров тому предостаточно - сами знаете, даже приводить не буду ;-)
Но ведь производят. Кстати где-то в инете встретила-один американский миллиардер ездит на Ниве старой модели.
Ну разве что катафалки. Хотя по классу защиты пассажиров они энто и есть.
у нас все ходы записаны..
Купят иностранцы и будут наши рабочие производить..
Что-то верится с трудом!!!!
Никогда бывшая совдепия не сможет наладить крупносерийный выпуск чего-нибудь пристойного, ибо все деньги раньше шли на ВПК, где и разрабатывали-собирали нормальные механизмы, а не на гражданский автопром.. . А для гражданских лиц та продукция, которую делали на ВАЗах, ЗАЗАах, и т. п. рассматривалась как идеальная, и ваще как роскошь.. . Ведь как известно, наши люди в булочную на такси не ездят, не говоря уже о личном авто)))))
для этих мудаков и так сойдет ( так примерно думает наше равительство, руководство предприятия и т. д. и т. п. ) А все потому что не выгодно делать "доброе". Меньше затраты, больше прибыли это наши бизнесмены уяснили давно. Да и рабочий который ждет когда его сократят не очень то ценный работник по сборке.
нет, нет, нет и еще раз нет
если только через 5 поколений
Зачем смеяться над "Где ты видишь Автопром"
Купили рено автоваз, так значит присылают своих инженеров, те оборудование перенастроили под рено, запускают конвеер, а на выходе - жигули! Что за нах? Дальше выкинули все оборудование, привезли своё, французкое, установили, настроили, на выходе - опять жигули! Чертовшина какаето, уволили всех рабочих, привезли иностранных специалистов, оборудование заново собрали, настроили, на выходе опять жигули!
На пригорке не подалёку стоят бывший директор автоваза, и глав. конструктор.
Глав. конструктор: "Я говорил место проклято, а ты, руки не от туда ростут! "
руки прочь от российских автомобилестроителей!
я верю что когда нибудь наши специалисты исправятся