Прочие авто-темы

Почему не были продолжены традиции российского автопрома?

8 июня 1909 года из ворот Русско-Балтийского завода, выехал первый серийный автомобиль российского производства. Это была изящная двухместная машина серого цвета с 24-сильным 4-цилиндровым двигателем. «Руссо-Балты» собирались из узлов и деталей иностранного и местного производства. Разрабатывала и изготавливала их бельгийско-русская команда под началом молодого бельгийского конструктора Жюльена Поттера. Машины пользовались устойчивым спросом и неплохо проявили себя и в российских, и в международных автогонках. Они получили репутацию надежных и выносливых машин. Даже в царском гараже появились два автомобиля русской марки. Завод начал получать государственные заказы от военного ведомства. Автомобили с успехом экспонировались на пяти выставках, в том числе в международных автомобильных салонах 1910 и 1913 годов в Петербурге, и были отмечены пятью золотыми медалями. А ведь могли же когда то, почему не так сейчас... Всё уважаемое российское автомотосообщество с праздником и хорошей недели))).
Ирек Халиков
:) прикольная машинка, а мож правда лучше такую делать :)
Татьяна Теплякова
Лучший ответ
Ирек Халиков Тогда уже лучше как у тебя))) Привет! И ещё раз с днём рождения!!!)))
где ж там продолжить.. сплошные войны и мор...
Василий Нек
Ирек Халиков Россию не войны, не мор никогда не останавливали, а тут такое...
Привет. Ещё как были продолжены. АвтоВАЗ тому подтверждение.
Начали Возрождать, Но Ценник Заказа, Будет как у БОИНГА! http://www.drive.ru/supercars/news/2006/04/24/16203/tsarskaya_rossiya.html Дарова, Саш!
Олег Шаврин
Ирек Халиков Зато радость какая))) К этому бы ещё очередной всенародник))) Привет, Алекс)))
Поддержываем отечественный автопром.
Ирек Халиков На это нам всех рук автомото не хватит)))
Одни воспоминания, одним словом ВСЮ СТРАНУ РАЗВАЛИЛИ, так и авто..
E.
Erkin ...
когда наши правители, министры и высокие чины разъезжали на отечественных авто, вот тогда очень прогрессивно развивался наш автопром. А теперь все пересели на мерседесы и никто не заинтересован в развитии, типа, что пусть народ хавает что дают.
:Y
:d Yur|{@ :р
Ирек Халиков Привет! Краснею)))
а что стоит выступление в Монте -Карло...
иииээээххххххх.. . и где это былое величие.. .
псиб, Сашичка и тебя с праздником и отличного настроения!!!
Юра Чиркин
Ирек Халиков Привет, Анечка!
СПС за неделю будь она не ладна. В те времена не знали про откат правительству
Денис Лазарев
Ирек Халиков Привет! И тебе доброго)))
А чё Ё завод строить началидут и ё заказы и ё выставки
А ничего, что Форд уже к тому времени уже выпускал Форд-Т?
Костя Коневцов
так вот сейчас хлопок за рубежом. ткани дорожают, господа предприниматели кинулись лен выращивать?? ? нет . так и тут . и не надо сваливать на революцию.
Иван Крутой
Ирек Халиков А мы, Лен, никого не виним! Нам за державу обидно)
Раньше могли думать, прежде чем делать.
Artur Qoshinyan
С июля по сентябрь 1915 года, с приближением фронта к Риге, оборудование Русско-Балтийскиого вагонного завода было эвакуировано в разные города империи. Вагонное производство перевели в Тверь, автомобильное и авиационное — в Петроград и частично в Москву, в Фили [1].

После Октябрьской революции компания была национализирована.

Петроградский «Русско-Балтийский моторный завод» был закрыт 15 января 1919 года.

На базе воздухоплавательного отделения Русско-Балтийского вагонного завода (Русско-Балтийского воздухоплавательного завода) и других предприятий был образован завод «Красный лётчик» .

Московское отделение было преобразовано в «Первый Бронетанковый автомобильный завод» (БТАЗ) .

Тверское отделение было организовано на базе Верхневолжского завода железнодорожных материалов и, с 1915 по 1918 годы, носило название «Тверской Русско-Балтийский завод» . В 1918 году название меняется на Тверской вагоностроительный завод.
Denys Ukrayinets
Ирек Халиков Вот куда растворился Руссобалт))) Вагоны пока и ничего получаются)))
Ответ банален:
Из-за Традиционного Российского Раздолбайства!! !

Эх, за Державу АБЫДНА,,,, (((
Ирек Халиков Привет, Женечка!
незнаю
А у нас во власти кто? Правильно, евреи.. . Вот и не дают творить Русским, потому что они не русские! А нас вся европа боиться! Что такое БМВ по сравнению с нами..!!
Денис Тихонов После развала СССР никто уже вас не боиЦа!
В этой стране можно купить всё и всех!((