Прочие авто-темы
А ведь в некотором смысле российский автопром лучше всякого другого зарубежного, согласны? :))
Вот у моего сына (2 года) куча машинок, ну любит он их жутко, как и любой пацанчик :)) Так вот заметила, что единственные машинки, которые выживают, сохраняют свой первоначальный вид и пр. - это машинки сделанные в России :)) Остальные ВСЕ (не важно где произведены) без колёс, без лобовух и вообще уже транспорт напоминают отдалённо :)) Так что в этом смысле я за российский автопром, а вы? :))) Всем адекватным доброго-доброго вечера :)))
Согласен с вами. Иномарки созданы для комфорта, а ВАЗы - для реальной тяжелой работы в любых погодных условиях. См. фото. Этот катер я приволок из Питера в Краснодарский край - 2300 км. Да еще иногда, помогая своим друзьям, таскал его утром и вечером - в море и на берег. Катер с мотором и с полным баком вместе с прицепом весит около 1100-1200 кг. НИВА таскает его совершенно свободно. Задним ходом заезжает в воду, прицеп тонет, в него заходит катер, крепится - и вперед. На этом же самом месте тонул в песке ФОРД Эксплорер - под дружный хохот всего пляжа. Он даже до воды не доехал. Хотя мотор у него втрое сильнее НИВЫ. Но и вес намного больше, и АКПП - совершенно бесполезная на рыхлом грунте. А ВАЗ-НИВА справляется с такой задачей. Так что наши машины ( с учетом их небольшой цены) - отличные рабочие лошадки. Неприхотливые, выносливые, очень живучие, хотя и не слишком комфортные. И КАМАЗы на ДАКАРе в очередной раз порвали всех иномарочных конкурентов - на 4-х машинах заняли 4 первых места. А Чагин стал 7-ми кратным победителем в классе грузовиков - иностранным конкурентам такие результаты и в радужных снах не приснятся...

Ну хоть что-то наши хорошо делают))))
а я за любой кипешь - только без голодовок)))))
Игрушки игрушками, а отечественный автопром я считаю для не богатых жителей глубинки, где практически отсутствуют магазины иномарошных запчастей и за ними приходится ехать в областной центр или втридорого на заказ. А на отечественные машины запчасти чуть ли не в продуктовых магазинах продаются)) ) Поэтому иногда даже выгодно иметь наш русиш автомобиль, не смотря на хреновое качество и никакой комфорт.
Сейчас все российские машинки делают в китае.
Янис Павлов
не правда :) Есть экземпляры, на которых написано: сделано в России. Только такие и выживают у нас :)
Конечно лучше!!!! ОН ЛУЧШЕ ЛОМАЕТСЯ!!!! А НА СЧЁТ ДЕТСКИХ МАШИНОК :-) Так он ими не играет, вот и не ломаются!!!
Конечно. Мой друг свой ваз уже раз 5-ый чинит, а я свою японку ни разу. А игрушечные Вазы, ну и катайтесь на них, только не выезжайте на дорогу, пожалуйста.
лучше бы на автовазе так собирали. хотя итак нормально. просто надо знать как работает твоя машина и что ей для этого нужно
Я за ВАЗ. А вообще Кирилл додж прав.
правильно подмечено, в плане убиваемости и проходимости УАЗ, шишига и т. д. а вот комфорт и качество легковушек оставляет желать лучшего, посмотрим через пару лет на прохоровский Ёмобиль может он будет нормальным? как прохоров обещает!
Тимирлан Ахмедьянов
Газ 66 за мной на шнурке таскался когда дожди 12 суток не вынимая по чернозему !! Ползали только ЗИЛ157 и то груженый-и КРАЗ255
Тимирлан Ахмедьянов
Да мы не гоняли МЫ ПОЛЗАЛИ!! а в Советскую Армию Скании и Вольво не поставлялись НО!! я не сомневаюсь что и у этих автопроизводителей есть достойные модели которые могут по бездорожью ползать