Прочие авто-темы

Почему в СССР был такой убогий автопром?

1. Mercedes W140 S600, год выпуска - 1991, Германия2. ЗАЗ 968 "Запорожец", год выпуска - такой же 1991, СССР
3. Dodge Challenger, год выпуска - 1970, США4.ВАЗ-2101 "Копейка", год выпуска - тот же 1970, СССР
Поразительный контраст, не так ли?
Рыночная экономика в США, которая позволяла в большей степени развиваться любым компаниям и производить свои автомобили
+совершенно разный уровень и образ жизни
Жумаберген Сарыбаев
Лучший ответ
Весьма странное сравнение,даже очень,особенно Mercedes-Benz и ЗАЗ. Обычно они встречались лишь в анекдотах. Да и не забывай,что и за кордоном далеко не все могли себе позволить такие автомобили,что ты указал. К тому же "Запор" пусть и выпускался до 90-х,но появился на свет он куда раньше
+Ты то ли по неопытности,то ли целенаправленно не учитываешь кучу остальных моментов и упускаешь из виду,например, военную технику,часть из которой могла дать фору многой "забугорной"
Сергей Стрижов Мне плевать на военную технику.

Я сравниваю не покупательную способность людей, могущих позволить себе "Мерс", или нет, а уровень автопрома в целом. У них, и у нас.
ТРЕПЛО ТЫ СОПЛИВОЕ.
Проамериканская реформа образования в России, при отсутствии идеологии, превратила молодёжь в тупых ленивых и завистливых подонков, с пренебрежением относящихся к своей стране.Они даже не понимают,что растут продажными подонками.
Тимоша Мороз
Сергей Стрижов Я твой совок грёбаный любить обязан, или как?
А сам не понимаешь почему? Первая мировая, революция, вторая мировая... Вся страна в руинах. А у них кроме севера с югом ничего больше и не было.
Сергей Стрижов А, то есть сделать нормальный и современный автомобиль первая мировая и революция помешала...
А Наполеон и монголо-татары тоже помешали?
Потому что ты либо ТРОЛЛЬ либо Малолетка!!
Нурбек Маматов
Не так.
600 мерс это была не массовая машина, на нём ездили бизнесмены и политики. У нас точно также. Додж купе тоже был премиальный.
Какая разница в этих машинах, если простые рабочие не могли такое купить, а ездили на старых фордах и шевроле.
Там и сейчас полно старых и древних машин и очень пёстрый автопарк. У нас такого не наблюдается, на дорогах почти нет машин старше 20 лет.
А Запорожец придумали украинцы. Это была простая и дешёвая машина, студенты на таких ездили, как первая машина. Можно было купить новую за пол года.
На мерседес запчасти не сыщешь, а американцы жрут дох*я бензина
Сергей Стрижов Но контраст же виден?
Это автомобили совершенно разного класса и доступности!
Папа римский сказал что говорящему скоту машины не положено .
Anzor Edilov
Убогий? Машины из СССР до сих пор нормально работают... И кстати именно Российский автопром в какое то время был лучший в гонках!
Sergei Art
Сергей Стрижов Так и тележки до сих пор тоже катаются. Но мы же не будем сравнивая Мерседес и тележку, верно?
а сейчас будто бы отличный автопром в россии
Ig Gall
Сергей Стрижов Сейчас даже и автопрома нет.
дефецит, не было свободы выбора и идёй, всё по плану
Stas Kim