Прочие авто-темы

Почему в СССР так и не появилось массового выпуска вот таких авто? Кто мешал?

Враги народа
Жантас Рахимберлин
Лучший ответ
мешать можно там, где есть бизнес - и он решает, что произвести. А там, где все решают старперы в политбюро - и мешать не надо. Нечему мешать-то
Mukhan Madelkhanov
Мешал климат в СССР. От части политический, а в основном географический.
Виталий )
Война с Японией, 1 мировая, гражданская, вторая мировая. когда строить авто было, страну бы накормить и разруху после ВОВ победить.
Наверное зарплаты жителей СССР. В те времена москвич был роскошью.
Валера Круг
Партия сказала: нам такое не нужно.
Вячеслав Евгеньевич и потом эта партия самораспустилась, странная партия надо сказать.. . машины были еще в 50 е, а не дают в россии нормальные авто выпускать до сих пор, есть над чем задуматься
А на хрена они нужны? А Победа так еще и красивее этого урода.
Ахмед Юсупов
Вряд ли они задумывались для народа. Во времена советской власти наоборот пропагандировался уход от частного транспорта в пользу общественного.
Климат у нас неподходящий
Эдуард Строкин
слишком шикарно для наших людей. это америкосы могли себе такое позволить
Были вещи поважнее - неотложные и необходимые. Например, дома людям строить.
наши умы сидят в США и работают устали бороться с бюрократией
Потому что для массовой штамповки таких изгибов нужны большие деньги,
щас уже понятно что как ваз не изогни, за миллионы его покупать никто не будет,
а раньше я полагаю другие цели были, на то он был и коммунизм, планировалось что не будет такой прослойки между богатыми и бедными как щас, но а все на таких ездить никак не могли
А кто бы их в СССР покупал?
L&
Leyla &leyla
Тогда асфальт был только в питере и в москве а в деревнях эта машинка утонула бы, да и вид у нее буржуйский
Руслан Стукан