Прочие авто-темы

Почему в СССР начали делать плохие авто почему сразу не начали с классных?

Shahob Ochilov
да перестань
Не самые плохие для своего времени были машины
А Уазик так вообще лучше всех.
Василий Панкрашин
Лучший ответ
Салимжан Аманжулов У психов мания сравнивать автомобили шестидесятых годов (СССР) с современными иномарками и делать вывод, что авто в СССР были плохими. А ещё в СССР не было компьютеров, сотовых телефонов и всего остального современного, особо упоротые психи приводят даже такие аргументы.
Витёк Luchin За те деньги что просили в ссср за нее она не плоха, а УЖАСНА
в ссср копейка продавалась за 43 средних зарплаты. А в англии за нее просили 2,5 средних зарплаты ...

Уазик был бы неплохза 3-4 средних зарплаты, ну и еслиб бензин не был так беспредельно дорог
Карина Cипеева фуфлазик был и есть фуфло. приходилось на всем рассекать
Делали как можно проще и дешевле.
Aziz Kurbanov
посмотрите серию фильмов "колёса страны советов".и вопросы отпадут. в СССР всё было импортное и устаревшее. начиная от станков и заканчивая автомобилями. могли только космические корабли строить.
Олег Орешин
В СССР все было плохим. Так было принято, жить в говне и радоваться.
Жанат Утентаев
Nurbek Tajybaiev Ты по интернету это вычитал, дебил?
Карина Cипеева все верно. мозгозасирание было поставлено на широкую ногу - у некоторых до сих пор пукан пучит
любой классный через 100 лет будет отстоем!
Слава Наумов
Кто тебе сказал, что они были плохими? Ездили при отсутствии дорог, в экстремальных погодных условиях. Что действительно было плохое, так это горюче-смазочные материалы, из-за качества масел были проблемы-то и по зимнему пуску и в эксплуатации и по ресурсу.
Не умеют делать хорошее, все плохое было и есть произведенное в РФ..
Железа мало под эти цели, машин нужно много, они должны быть очень простыми и дешевыми в обслуживании.
А ты жил в СССР?
Shahob Ochilov Я нет родители жили
Говорят жилось неплохо, но возможностей куда пойти и что сделать было меньше.
Лучше спроси почему Американцы так и не решились сбросить на СССР атомную бомбу. Всё очень просто - потому что у СССР был мощный военный потенциал. А машины для дачников - это было второстепенным.
Александр Фан
Почему плохие? Жигулёнки до сих пор мотаются. Каких-то премиум не делали, задача стояла всех обеспечить дешёвым автотранспортом.
Влад Никоноров
Олег Орешин ну да. дешёвым. автомобиль стоил как несколько квартир
Из чего ты сделал такой вывод?
Arkadiy Sorokin
Shahob Ochilov Из того что было
поподробнее, плиз.
Shahob Ochilov Не хочу объяснять но на западе авто были лучше наших
как узнали скока в рашке человек расстроились и начальство наверно давило и материала небыло и спициалистов мало
Lexabondstreet Леха Огнев Ты, спИциалист сраный, не нравится рашка, п и з д у й в х о х ляшку.
Был спрос на любую какаху - вот и удовлетворяли абы как. Премии получали, звания. Развратились в общем. А капитализму приходилось пыхтеть чтобы их машины покупали. Сейчас все проще - продались по дешевке францам и снова хавают что дают ибо заработки при совковом капитализме не позволяют содержать семью и брать приличные тачилы
Lexabondstreet Леха Огнев Наши машины и за границей хорошо продавались, все от запорожца, до белаза
А зачем если за убогой копейкой по цене двух ролсройсов народ годами в очереди стояли....
Для идеологии СССР личный автомобиль был чужд, нечего холопов баловать, вот и выпускали новую модель раз в два десятилетия... Делалось это только по приказу из кремля, а что-то в старой модернизировать тоже нельзя, на потратить каждую копейку надо было разрешение в госплане получать...
//
Просто если бы делали хорошие дорогие авто, то народ бы не покупал так как у народа денег не было !
Shadiyar Akhmetov.
Олег Орешин ну да, не было денег. волга стоила 15000 р. а покупали их за 30000.при том что квартира стоила 4000
Раньше не умели, зато москвич был хороший. До сих пор ездит
Андрей Гузенников был 2140SL. 412ИЭ - .авно машины.