да перестань
Не самые плохие для своего времени были машины
А Уазик так вообще лучше всех.
Прочие авто-темы
Почему в СССР начали делать плохие авто почему сразу не начали с классных?
Делали как можно проще и дешевле.
посмотрите серию фильмов "колёса страны советов".и вопросы отпадут. в СССР всё было импортное и устаревшее. начиная от станков и заканчивая автомобилями. могли только космические корабли строить.
В СССР все было плохим. Так было принято, жить в говне и радоваться.
Nurbek Tajybaiev
Ты по интернету это вычитал, дебил?
Карина Cипеева
все верно. мозгозасирание было поставлено на широкую ногу - у некоторых до сих пор пукан пучит
любой классный через 100 лет будет отстоем!
Кто тебе сказал, что они были плохими? Ездили при отсутствии дорог, в экстремальных погодных условиях. Что действительно было плохое, так это горюче-смазочные материалы, из-за качества масел были проблемы-то и по зимнему пуску и в эксплуатации и по ресурсу.
Не умеют делать хорошее, все плохое было и есть произведенное в РФ..
Железа мало под эти цели, машин нужно много, они должны быть очень простыми и дешевыми в обслуживании.
А ты жил в СССР?
Shahob Ochilov
Я нет родители жили
Говорят жилось неплохо, но возможностей куда пойти и что сделать было меньше.
Говорят жилось неплохо, но возможностей куда пойти и что сделать было меньше.
Лучше спроси почему Американцы так и не решились сбросить на СССР атомную бомбу. Всё очень просто - потому что у СССР был мощный военный потенциал. А машины для дачников - это было второстепенным.
Почему плохие? Жигулёнки до сих пор мотаются. Каких-то премиум не делали, задача стояла всех обеспечить дешёвым автотранспортом.
Олег Орешин
ну да. дешёвым. автомобиль стоил как несколько квартир
Витёк Luchin
За те деньги что просили в ссср за нее она не плоха, а УЖАСНА
в ссср копейка продавалась за 43 средних зарплаты. А в англии за нее просили 2,5 средних зарплаты ...
в ссср копейка продавалась за 43 средних зарплаты. А в англии за нее просили 2,5 средних зарплаты ...
Из чего ты сделал такой вывод?
Shahob Ochilov
Из того что было
поподробнее, плиз.
Shahob Ochilov
Не хочу объяснять но на западе авто были лучше наших
Витёк Luchin
За те деньги что просили в ссср за нее она не плоха, а УЖАСНА
в ссср копейка продавалась за 43 средних зарплаты. А в англии за нее просили 2,5 средних зарплаты ...
в ссср копейка продавалась за 43 средних зарплаты. А в англии за нее просили 2,5 средних зарплаты ...
как узнали скока в рашке человек расстроились и начальство наверно давило и материала небыло и спициалистов мало
Lexabondstreet Леха Огнев
Ты, спИциалист сраный, не нравится рашка, п и з д у й в х о х ляшку.
Был спрос на любую какаху - вот и удовлетворяли абы как. Премии получали, звания. Развратились в общем. А капитализму приходилось пыхтеть чтобы их машины покупали. Сейчас все проще - продались по дешевке францам и снова хавают что дают ибо заработки при совковом капитализме не позволяют содержать семью и брать приличные тачилы
Lexabondstreet Леха Огнев
Наши машины и за границей хорошо продавались, все от запорожца, до белаза
А зачем если за убогой копейкой по цене двух ролсройсов народ годами в очереди стояли....
Для идеологии СССР личный автомобиль был чужд, нечего холопов баловать, вот и выпускали новую модель раз в два десятилетия... Делалось это только по приказу из кремля, а что-то в старой модернизировать тоже нельзя, на потратить каждую копейку надо было разрешение в госплане получать...
Просто если бы делали хорошие дорогие авто, то народ бы не покупал так как у народа денег не было !
Олег Орешин
ну да, не было денег. волга стоила 15000 р. а покупали их за 30000.при том что квартира стоила 4000
Раньше не умели, зато москвич был хороший. До сих пор ездит
Андрей Гузенников
был 2140SL. 412ИЭ - .авно машины.
Похожие вопросы
- Почему в России делают плохое авто?
- Почему говорят что АвтоВАЗ делает плохие автомобили?
- Почему в СССР могли делать нормально автомобили и двигатели, но, не хотели?
- Почему русские не начнут делать мотоциклы?)))
- Почему в СССР так и не появилось массового выпуска вот таких авто? Кто мешал?
- Как вы думаете, почему украинцы не могут выпускать классные марки авто?
- Почему в ссср выпускали плохи машины хотя немцы проиграли но они делали хороший автомобили который щяс досих пор
- Почему в СССР был такой убогий автопром?
- сидели в авто, подъехала милиция,попросила выйти из авто, показать док-ты и начали обыскивать моё авто.Они имели право?
- У моего отца москвич 2138,скажите в ссср это был плохой автомобиль ?.Просто папа лично в ссср обменялся новенькую ваз 2
в ссср копейка продавалась за 43 средних зарплаты. А в англии за нее просили 2,5 средних зарплаты ...
Уазик был бы неплохза 3-4 средних зарплаты, ну и еслиб бензин не был так беспредельно дорог