Прочие авто-темы
что лучше тазы, или иномарки? и почему
вот я противница тазов ну не нравятся они мне я считаю что это говно это лично моё мнение и сейчас меня мальчики ненавидят потому что я против тазов вот ваще блин капец, вот почему..
лучше велосипед.
"я считаю, что это говно". И как после такого слова тебя могут любить мальчики - и это пишешь на весь мир!
Не переживай. 90% ВАЗоненавистников также как и ты двух слов связать не могут, одни визги.
А что будет сравнивать? "даф" с "лада"?
купля старой иномарки это лотерея фактически. Может быть так, ч то за ней следили и она не будет высасывать деньги, а может и наоборт...
Все зависит от твоего дохода. На тазы регулярно небольшую денежку надо откидывать, по ремонтам и то можно самому поделать -в сервис не ездить, а по иномарке, можно долго ездить без затрат, а потом попадаешь на "хорошие денги" + ожидание запчастей + сам можешь не справиться и придется в сервисе платить.
у всех разное мнение.
моё мнение на посадке лучше ездить)
сколько людей, столько и мнений
моё мнение на посадке лучше ездить)
сколько людей, столько и мнений
ТАЗ
дёшево и сердито (ну это про классику). взять ту же 10ку или приору, уже повеселее. на ТАЗ запчасти дешевле в разы. сейчас их везут из кетая и для таза и иномарок. сервис дешевле
иномарки, особенно старенькие и не только.
как закон подлости, только одно сделал, другое вылазиет, а деньги не малые за ремонт. за что платить? за комфорт?
расскажу, как я купил ниссан блюберд 4 вд 92 года.
с движка гнало масло. сальник лобовой заменил своими силами-250 руб. попутно 2 ремня, гур и генератор (старые были пропитаны маслом) точно не помню цену. замена сайлент блоков примерно 600-700 руб за 4шт, 2 шаровых-800.прокачка стоек с заменой пыльников и отбойников-4600.в двигателе какой то плавающий стук, то есть, то нет. загнал в сервис. простоял 2 дня, попутно заменили датчик масла (старый продавило), промыли форсунки, заменили бензо-насос, вскрывали бак под задним сиденьем (не выдавал положенное давление), заменили гидронатяжитель цепи, ещё что то, всех мелочей не упомню, но отдал за всё 7500.в салоне холодно, дует тёплым. постоянно с электрикой чудеса, то стрелка спидомерта замрёт или ещё что. обороты ХХ плавали, так и не нашли причину. в двигателе стук напрягал, так и его не нашли. как будто что то брякает, то есть, то нет. с передней подвеской, тоже чудеса, всё перебрал, а гремоток так и не пропал.
последней каплей было, что по трассе, не переключилась скорость при разгоне! накрылась АКПП. отогнал в сервис и потянулись долгие месяцы ожидания. парадокс, всё известно, год, модель, а оказалось какая то супер-пупер необычная коробка и такую найти слишком трудно. но через 2 месяца подвернулась, мне её поставили, заправили, отрегулировали и выставили счёт-20000 руб.
забрал авто и сразу на продажу. ушла через месяц.
недавно в дроме наткнулся на неё!уже снова продаётся. разговорился с владельцем, он посетовал, что недавно движок сдох на трассе зимой и его тащили 250 км на верёвке ( купил контрактный ДВС, но опять что то с цифрами (как и у меня с коробкой скорее всего) оказалось, головка не подходит! поставили со старого двигателя и теперь у него расход 23 литра на 100 км стал! так же жалуется на электрику, постоянно что то летит, вобщем и он уже устал, продаёт теперь дальше и кто её купит, будет потом приятно удивлён.
так что подумай, либо взять бу иномарку или отечественный таз
ТАЗ говно у меня БМВ М5 Е60 и всё ок