Прочие авто-темы
Доброй ночи.Кто освящал машину,подскажите процесс и не возбраняется ли это церковью?Спасибо.
За месяц 3 мелких дтп,стаж приличный,каждый день за рулём,наводит на размышления...машина месяц в пользовании.
за деньги церковь только приветствует ;)
Освятить надо, или как минимум иконку в машинке поставить, но обязательно из церкви, не из лавочки на улице.
пол стакана кагора в бак. и всё.езди спокойно.... да .иконки приклей.
Это уже требуется церимония изгнания бесов)) ) Шутка! конечно освяти - ничего страшного в этом нет - самому спокойнее будет
Не стоит.. . авто - это не что иное как дьявольская колесница! Как можно освещать творение дьявола, несущее смерть....
Освящать имеет смысл, если есть вера в Бога! Если просто освятить для успокоения, то может и дальше не повезти. Ведь для верующего человека вполне естественно садясь в машину перед каждой поездкой прочитать короткую молитву на призывание помощи Божией в твоем пути. И тогда Бог не оставляет своим вниманием таких водителей и незримо помогает им. У нас освящают машину без всяких тарифов. А это уже на наше усмотрение давать и сколько.
для собсвенного успокоения можешь освятить)
нет не возброняется. процесс недолгий и простой. надо подойти у служителя церкви спросить или у священника, когда он может освятить машину.
а пока не освятили, купите только в церкви "Живые помощи" положите в машине ( в салоне найдите достойное место- не на пол и не в бардачек в перемешку с остальными вещами)
Свою не освещали, но сама лично видела расценки в церкви: освещение машины 500руб.
Когда я протянул священнику 500 р, он посмотрел на меня и брякнул: "не охренел ты сын мой? Минимум тыщу гони! ":)))
Челюсть у меня отпал!:)
Сергей Денего
А это где такое???
Я в эту субботу купила новую и в воскресенье поехала освящать. Значит так, сначала заранее договоритесь со священником ( предварительно можно по телефону узнать информацию, лучше лично) , в назначенное время Вы подъезжаете как можно ближе к церкви, к главным воротам. открываете все двери, капот, багажник нараспашку, сами стоите рядом. Священник выходит с чашей со святой водой, читает молебен (минут 7- 10), кропит Вашу машину ( и Вас заодно :)), и вы ему жертвуете сумму в конверте на нужды ( я положила 1000р, но это по усмотрению, прейскуранта нет) . Главное, надо еще и самому верить в божественную силу, мыслить в этом направлении, а не думать, что вам наколдовали на удачу и теперь всё ОК. Так что вот так. Сложного ничего нет. Удачи :)))
Правильные у тебя размышления. У меня для этого свечка и вода стоят в гараже. Переодически очищаю "кормилицу ". При этом молитву читаю. Только не для понта, а с душой. А если плохие люди в машине были, то и после них. И главное не кто освятит, а как? 3 аварии за месяц ненормально.
Очень правильная мысль, конечно, освятите. Узнайте все в церкви - когда и как, Вам все скажут, есть специальный чин "освящения колесницы", обычное дело, многие так поступают. Плата - Ваше пожертвование, вроде бы четкой таксы нет.
Идёте в церковь, подходите к Батюшке и говорите, что хотите освятить машину, он вам назначит время. Успехов! И безопасной езды! У нас святят за пожертвование, сколько дадите...