Прочие авто-темы

Милые мужчины, помогите разобраться в поломке машины? Нужны ещё подсказки и ваши знания! Всем огромное спасибо за помощь!

Мы 4 месяца не можем найти неисправность! Помогите пожалуйста! Подскажите ещё хоть что-нибудь? Мы обращались в автосервис, возили на диагностику но выяснить причину так и не смогли. Мы уже совсем опустили руки и не знаем что делать? Может кто сталкивался уже с такой проблемой? Может кто может подсказать в чём ещё может быть причина? Подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна! Вы же умные! Я знаю! Помогите пожалуйста! А проблема вот такая! Попробую рассказать... Когда прогревается двигатель, компьютер из-за чего-то отключает подачу питания на двигатель, компьютер из-за чего-то отключает подачу питания на одну форсунку, сканер видит обрыв электросети, двигатель троит, теряет мощность, жрёт топливо в 3 раза больше. А на холодную работает отлично. Машина peugeot 6072,2, бензин 116 киловатт, 2001г. Делали диагностику в Пежо-центре. Там сказали что на несколько зубьев перескочил ремень газораспределения. Но когда вскрыли то оказалось что с ремнём всё в порядке. Форсунки тоже меняли. Что это может быть с машиной??? Подскажите если можете? Дайте хоть какую-нибудь подсказку? Уже много чего проверяли и заменили в ней. Но ни чего не помогает. Прям беда и загадка с ней? Есть тут умельцы кто разбирается в таком? Спасибо за любые ответы! И если знаете где в интернете ещё можно спросить о такой проблеме, подскажите тоже, пожалуйста! Машина не моя, а моего младшего брата. Я не очень в машинах разбираюсь но помочь ему очень хочу! Он очень сильно расстраивается из-за неё. Только о ней и говорит всё время. Я же знаю как мужчинам важна их машина. Помогите если можете! И всем большое спасибо за ответы!!! Вопрос задаю повторно в надежде получить больше ответов. Вот что говорит о ней брат - *** Перепрошить мозги официалы отказываются, говорят, что машинам старше 10 лет - с Пежо сервера не дают перепрошивку, проверили всю электрику -прозвонили проводку и работоспособность реле и датчиков - всё рабочее! Искали механическую причину поломки - заявили, что ремень ГРМ проскочил на 3 зуба, я приехал в Нарву, сам вскрыл чехлы и проверил установочные метки на шкивах распредвалов и коленвала - всё совпадает! Нет там такого ( 3 зуба - машина не заведётся даже ),На холодную ( пока тосол не прогреется до 90 градусов и масло до 80 где то ) могу разогнать авто до 220 км в час! Компрессия на цилиндрах - 16. 17.16.17! Это как у нового авто, мерил на горячую правда .Промыл вентиляцию картерных газов, всё чисто, подсоса воздуха нет нигде, осмотрены и прощупаны все шланги и соединения .Глушитель чистый не забит, по сканеру смотрел - перед тем как начинает троение первый лямбда зонд уходит в минусовую зону аж до -3.5 ( при нормальной работе диапазон от 0.2 до 0.9 ), потом отключаются оба лямбда зонда, комп выдаёт -нарушение в системе приготовления топливной смеси - обрыв электроцепи форс № 2, снимаю при троении клемму со второй форсунки и колбасит ещё больше ...значит обрыва нет . ***
Жанат Муратов
Обратитесь на ЧипТюнер (сайт) или Мотормастер. Почему бы не попробовать прошить у частника? С лямбдой, ЭБУ, или сканером точно какая то проблема (скорее всего с ЭБУ). Осциллограмму форсунок снимали?
Ануар Жусупов
Лучший ответ
Прокладка Гбц или дефект головки например микротрещина
На одном из цилиндров,

при прогреве выше 90
Пежо 15 лет купит только последний владелец
этого авто
новая форсунка также откл?
Евгений Н.
При прогреве начинает "дуром "лить одна из форсунок. Найди какая и замени.
Лёха Шмаков
Жанат Муратов Заменили уже. Не помогло. (
Лёха Шмаков Тогда хз. Мне 3 года назад помогло.
Четыре года стоит, а вы до сих пор не отвыкнете от этого чуда? Сдайте её на запчасти и больше не смотрите в сторону французского автопрома.
Дмитрий Зинец
Жанат Муратов 4 месяца в ремонте. Но брату она нравиться! Она у него уже 7 лет. И он её очень любит! А я люблю его и просто пытаюсь ему помочь.)
лямбда зонд уходит в минусовую зону аж до -3.5 ( при нормальной работе диапазон от 0.2 до 0.9 ) - что это за хер ня? какие -3.5 вольта? выкиньте или сканер или лямбду! На холодную лямбда регулирование не активно видимо по этому нормально и работает.
Nesimi Abisov
Много букв, а фото сисек нет. Низачот!
Доктер Сергей
Жанат Муратов Извините уж.
Метки могут стоять правильно, а шпонка коленвала разбилась, вот отсюда пропуски воспламенения, а при пропуске воспламенения компьютер будет отключать форсунки чтобы не было хлопков, самое плохое что может быть, это неисправность самого ЭБУ, так что мерьте компрессию, скорее всего ЭБУ !!!
никуясе компрессия у вас, это плохо когда компрессия большая, значит там масло ))))
6072 есть такая модель ?
Peugeot 607
Привод: Передний
МодификацияТип двиг. Модель двиг. Объем двиг. лМощность, л. с. Даты выпуска
2.0 Бензиновый RFN (EW10J4)2,0 136 2000 - 2010
можете бросать в меня камни... я-бы здесь пробовал новую эту фигню=
поляки 80 баксов=Janmor CPS27
типа по научному =контакты прижимом + разные коэффициенты теплового расширения...