Прочие авто-темы

Помогите пожайлуста определить поломку в машине, плохое топливо или неисправность топливной системы?

Ilya Zhebrak
Такс! Чтобы не мучаться с магиями алгоритм следующий!
1. Имеем с собой! Лампочку-прозвонку или тестер
2. Проверяем систему зажигания а именно наличие искры на свече (не на главном а на свечном проводе)
3.Снимаем шланг подачи топлива с рампы и прокручиваем стартер, если ничего не течет с помощью контрольной лампы проверяем наличие питания на бензонасосе (жгут выходит в багажник. Если питания не находим проверяем пожарный выключатель бензонасоса обычно в фордах этих лет слева в багажнике красная кнопка и проверяем не отвалились ли там провода. Если отвалились (болезнь Сиерра Скорпио) соединяем на прямую и в путь! Если там всё в порядке двигаемся к реле топливного насоса.
В случае если питание приходит, насос жужжит, бензин не течет или течет вяло смотрим и меняем топливный фильтр. Неважно что он недавно меняный в нашей стране фильтр по известным причинам может и тыщи не пройти.
Если Вы не обнаружили никаких неисправностей обратите внимание на двухпроводной датчик температуры.
Если Вы выкрутите свечку и она будет совсем мокрая снимите разъёмы с форсунок или вытащите предохранитель бензонасоса нажмите газ в пол и крутите стартер до первых вспышек. Дальше ставьте все на место и вперёд!
Вот в общем-то и вся магия!
Владимир Глушков
Лучший ответ
Ilya Zhebrak продолжение и помойму окончание....
приехал в горскую, туда приехал паджерик чтоб меня тащить,
скорп завелся с пол оборота, прогрелся и мы поехали, правда был странный звук в работе движки, долбежный немного...
шли 90-100 до поста лахта, где меня благополучно тормознули, хотя не тормозили уже пол года, после чего я так же благополучно заглох, поехал на тросе с поджериком...
припарковали на богатырском, джип уехал, и приехали ребята из спецтранса, в троем, на трех уборщиках, встали за мной и сигналят... попытался завести, надо было их послать подальше...
завелся, объьехал сугроб и встал посреди дороги перегородив выезд, короче говоря принес другой аккум, стал заводить завелся, отъехал заглох, ключ поворачиваю и такой неприятный звук типа кхпхджжж... и все, крутит один стартер со звуком железа по стеклу....оттащил в хач сервис на шаврова..
завтра будут разводить на ремонт всего... как бы с горя неспиться...
Есть и то и другое, т. е. плохое топливо повлекло за собой неисправность топливной системы. Но вообще-то, надо давать свои личные данные.
Ilya Zhebrak а какие данные нужны?
Ilya Zhebrak отправил в ящик то что есть.
Сори дружище ничем не могу помоч.. . хотя ответ могу дать завтро у мну друг всю жизнь скорпы чинит....
Ilya Zhebrak Спасибо Леша!!! я тебе свою трубу в моем мире скину, у меня твоей к сожалению неосталось....я с утра туды поеду, а вопрос кидал в магию и гадание, сюда перекинули, кстати люди оттуда очень хорошо понимают природу поломки....