Прочие авто-темы
C какого года MAN TGA cтали выпускаться с топливной системой Common Rail?
Раньше были с обычным ТНВД. Кто знает, подскажите
Развитие системы впрыска Common Rail осуществляется по пути увеличения давления впрыска:
первое поколение – 140 МПа, с 1999 года;
второе поколение – 160 МПа, с 2001 года;
третье поколение – 180 МПа, с 2005 года;
четвертое поколение – 220 МПа, с 2009 года.
а вот история «Дизельная история» MAN
1923 г. — первая работоспособная коммерческая система непосредственного впрыска.
1924 г. — начало производства тягачей и автобусов с двигателями с непосредственным впрыском.
1951 г. — первый немецкий грузовик с турбонаддувным дизелем.
1954–1955 гг. — первый автомобильный дизель с низким уровнем шума («процесс М» с межсферической камерой сгорания).
1979 г. — интеркулер в системе турбонаддува.
1985 г. — первые в мире ходовые испытания автомобилей, оснащенных каталитическими нейтрализаторами NOx.
2000 г. — первый «умный» дизель с электронным регулированием впрыска и внешней системой рециркуляции и охлаждения отработавших газов (EGR).
2003 г. — первый грузовой дизель с аккумуляторной системой впрыска common rail — D28 CR.
2004 г. — первый грузовой дизель (D20 CR) с необслуживаемой системой сажевых фильтров (MAN PM-KAT).
а вот история «Дизельная история» MAN
MAN TGA выпускаются с 2000 года с тремя типами двигателей и без коммон-рейл я их не помню. А вот с 2004 года пошел коммон-рейл второго поколения.
первое поколение – 140 МПа, с 1999 года
ЛАДА ПРИОРА-жигули
куришь много?