Воздух в топливную систему на дизеле может попадать только до подкачки .
Эта часть системы работает всегда под разряжением . После подкачки
топливо может только подтекать на трубках, воздух в этом случае в систему
не попадает.
Сама подкачка при работе может подсасывать воздух. Подсос идёт по штоку
толкателя, когда забита заборная трубка в баке. Чинить такую подкачку
бесполезно, только менять. И заборную обязательно прочистить .
А вот как найти подсос воздуха до подкачки, тут хитрость нужна .
На кабину грузовика ставится ведро с соляркой ( обязательно выше двигателя ! )
, в него резиновый шланг. Сосануть этим шлангом топливо из ведра, а затем шланг
подсоединить к заборной трубке ( сетку на заборной надо снять )
Заборная должна при этом снята с бака и подключена к магистрали.
Если есть где неплотность в такой конструкции, обязательно будет подтекать
топливо.
Если мы говорим об авто КАМАЗ ( старый с двигателем ЯМЗ )
, то там есть клапан с пружинкой на площадке топливных фильтров.
Этот клапан отвечает за удаление воздуха из ТНВД .
Если у этого клапана потерять плунжер ( шарик ) , то двигатель
завести не удаётся. Такое впечатление, что подсасывает где то воздух.
Из обратки на двигателе идёт соляра с воздухом. Лечится всё это
установкой содержимого ремкомплекта для площадки фильтров.
Прочие авто-темы
Как найти место откуда происходит подсос воздуха в топливную систему на дизеле?
смотри все прокладки воздушного коллектора и на форсунках замени медные кольца
Опрессовку системы провести
Прозрачные шланги поставить.
Сигарета и яркий фонарик в помощь
Вариант купить какой ни будь карбклинер или очистон и брызгать в возможные места - -должно проявиться изменение работы при попадании в искомое
Bbg Александр Борисов
На дизеле? В топливной системе?
возьми ручку шариковую-серцевину подари кому нить а корпус обреж по краям-получится кусок трубки прозрачной, который поставь в магистраль до фильтра тонкой очистки
Дай давления воздуха в магистраль, сразу зашипит
Возьми грушу (шланг, для перекачки топлива), Один конец в бак ( или канистру), другой... в трубку с бака которая идёт, и прокачивай. В груше есть шарик, он должен быть всегда внизу, что бы давление создавалось. Закачал в грушу, надрючил шланг на магистраль и прокачивай, делов 10 минут. Если не течёт нигде, значит сам заборник... или клапан обратный не держит. Груша должна быть хорошая, а то есть такие, что шланг пополам перегибается.. такая не годится.