Сегодня возила кота в ветеринарку, когда вернулась, положила ключи в неглубокий карман брюк, а кот, почуяв дом, стал в лифте яростно рваться и брыкался задними лапами. Думаю, как раз в этот момент он вытолкнул ключи, а я сконцентрировавшись на коте, этого не увидела и не услышала. Пропажу я обнаружила примерно через 10 минут. Сначала всё перерыла дома, потом ринулась в подъезд, но лифт уже угнали, и ключей я нигде не нашла. Очень расстроилась, и всё время ездила на первый этаж, в надежде, что кто-то порядочный их нашёл ( если только они не упали в лифтовую шахту) и повесил объявление. На третий раз ТАК И СЛУЧИЛОСЬ!! ! Ура! Ура! Ура! Сосед снизу нашёл, и сразу вывесил объяву. Я была счастлива !
/
НО У МЕНЯ ВОПРОС?? ? А если бы я не нашла их. Какие мои дальнейшие действия?? ? Ведь согласно правилам моей Каско, если машину угоняют, и я не смогу предъявить свои 2 ключа, деньги за угон мне не выплатят. Что в таком случае делать по пунктам???
Прочие авто-темы
Доброй ночи Аффта!)) ) Я потеряла ключи от машины, что делать?? ? См. вн.
Сегодня день кошачьих шалостей)) ) Моя тоже одурелая носится. Привет)) ) Есть постановление высшего арбитражного суда, которое гласит, что требование 2-х комплектов ключей является НЕЗАКОННЫМ!!!!
Валера Першин
Правда, Наташ??? Это действительно незаконно??? Просто я бы не поменяв замки уже не смогла спать спокойно. А замена, мне сказали тысяч 20 бы встала. Как подумаю , да ещё вся эта беготня, меня в дрожь бросает.
Привет соседу. Ну и драконы, эти ваши страховщики.
Валера Першин
Привет !!!))) Да, я ему очень благодарна и уже приготовила презент. Потому что я была в ступоре каком-то, что дальше делать. Правда у нас подъезд очень приличный, ног мог зайти ведь и кто-то чужой, или дети.))) Позвонить не рискнул?
хороший сосед попался =)
а про " лифт угнали" зачет!
Вот почему я своих котофф вожу в переноске!)) )
Всем спокойней и никаких неожиданностей!)))
Валера Першин
Привет. У меня нет переноски. Но ведь ключи просто так можно затерять. Вопрос то риторический.
Действительно хороший вопрос !
Поздравляю - многим так не свезло с соседями! Одного знакомого уговаривали поставить секретку на новенькую машинку. Естественно, что это против правил автострахования, но в нашем "правовом государстве" каждый выживает, как может.. .
В итоге - он очередной раз поехал в Ашан, а там вечно трутся грамотные воры.. . На стоянке он своей машинки не обнаружил и осознал, что ключи от неё у него вытащили.. . Но это пол беды! Этот наивный вьюноша начал решать вопрос с ментами, вызывая их, ожидая пришествия, втолковывая что к чему.. . А надо было оставить жену (у которой паспорт при себе сохранился, и ломиться домой как мона бырее!
В общем вор, стянув попутно и документы лопоухого, слетал по указанному в паспорте адресу и за сорок минут (так показала видеозапись у подьезда) нашёл ещё и основной документ на машину! Снять правда он не успел её с учёта - вовремя позвонил более прозорливый друг лошарика.. .
А чё делать в такой ситуации я лично не знаю - мозгов хватило предупредить такой ход событий.. . ;)))))))))))))))))))
Валера Першин
Да, спасибо за поздравление. У нас просто подъезд весь приличный, я имею ввиду людей, на это и надеялась. Но ведь мог кто-то посторонний зайти. А с паспортом, ты меня не удивил. У меня более 10лет назад стащили паспорт и кошелёк в метро, а через пол-часа припёрлись ко мне домой . Ну это вообще был целый детектив, после которого мой ребёнок неделю дома шёпотом разговаривал. Этого я не забуду никогда. Кстати после этого я до сих пор не ношу кошельков.)))
Соседу торт или ещё чего покрепче .))))
Валера Першин
Уже приготовила. Но они уехали на дачу.)))
Олег Орлов
Покрепче-покрепче)))
У меня в машине, заводская сигнализация и заводской иммобилайзер!
В случае утери ключа, ключ стирается из "мозгов" и заказывается и прописывается новый!
З. ы. А чё с котиком случилось???
Валера Першин
У котика текут сопли из одной ноздри и он чихает козявками, зачихал мне весь пол тёплый в ванной. Но носится как угорелый. На вид здоров.
Восстановление утерянных автомобильных ключей - http://mosavtospas.ru
Валера Першин
Огромное спасибо, уже добавила в Избранное. ( На всякий случай)
Рыба мая!! ! Ничиго не делать.. . Ни паможет.. . Грусна, канеш.... Но.... не теряй ключи!!!!
Валера Першин
Привет, мой золотой!!!!)))) С Массквы )))
если ли бы вы не нашли ключ, то необходимо было бы сообщить о этом страховой компании и заказать новый комплект ключей, в правилах страхования всё это описано
А постуай вот так:

заменой замков дело бы не обошлось. ещё сигналку надо менять ...в принципе и замки можно не менять ...(я когда купил машину, багажник можно было открыть монетой обычной, я отдал личинку механику, он за пол часа подогнал её под мой ключ. процедура стоила 500 рублей ) отсюда вывод, изменение личинок под другой ключ, и перепрошивка или замена сигнализации (я не электрик, и что и как в сигналке устроено - не в курсе. )
делай 3 связку
звони в службу взламывания