Лишение на 10 лет, а если авария то пожизненно с конфискацией транспорта.
Ну а если с покойниками то за каждого убиенного по 12-15 лет. Задавил 10 человек, значит получи 120-150 лет тюряги.
Вопрос! наверно действительно риторический. ))) )) )
Понять, простить, опохмелить)))
Было наказание, на мой взгляд гуманное. При Петре1 вешали 5 килограммовую медаль.
Пожизненное разрешение поворачивать налево из крайнего правого ряда вполне сгодится ))
Пожизненный ыцык с гвоздями.. . Но пьяное состояние должно безоговорочно быть признанным! И желательно видео поведения для суда!
Какое не назначь - справедливым в общем оно не станет... нет оправдания пьянке...
Зависит от того насколько пьянка.
- если до 0.3 промилле (если стаж 5 лет и в дтп не попал, то до 0,5) то это не пьянка;
- если до 1,0 промилле то думаю справедливо 10000-15000 (а если стаж 5 и более лет, дтп не произошло, и за пьянку ни разу не попадался то 5000 достаточно);
- если больше 1,0 то лишение на год, а если произошло дтп, или попался не первый раз то лишение на 3 года и конфискация авто.
я бы так сделал.
А дтп с погибшими и ранеными оп вине пьяных водителей должны наказываться по УК где пьянка - отягчающий фактор
в какой то азиатской коммунистической стране, если есть погибшие по вине пьяного водителя- смертная казнь. вполне резонно. нет погибших, пострадавших, через приставов, отбирать имущество что компенсировать убытки. нет имущества, выгнать на лесоповал и всю зарплату за ущерб забирать. и не надо никаких трубочек, промилей и т.д. (имею ввиду до аварии, с ноля на дороге, без всяких профилактик)парочка, другая впухнет, другим не повадно будет. и ни каких полумер и сюсюканья.
за пьянку за рулём! сажать надо! (реально)