Прочие авто-темы

Какое жесткое наказание нужно применять к пьяным за рулем? Ваши предложения. . .

В тюрьму от 5 до 15 лет в зависимости от тяжести нанесенного ущерба. Не нанес - 5, и выше.
хим завод!!!!
Первый раз-штраф или год, второй-только три года, третий-10лет.
Тест на алкоголь в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, без всяких отказов, а каждый положительный или отказник должен быть проверен в стационарных условиях.
Всякое ужесточение закона ведет к беззаконию.

Посмотрите фильм-комедия Эльдара Рязанова "НАПАРНИК" и тогда Вам всё станет ясно какое наказание надо применить к алкоголикам и хулиганам!! !

отрубать правую руку.
Andrey Pivovarov
На первый раз: конфискация автомототранспортного средства, если оно принадлежит водителю или используется им по доверенности, одновременно водителю лишение водительских прав на срок от 3 до 5 лет.
На второй раз в течении года с момента первого задержания: водителю одновременно лишение свободы на срок от 1 до 2-х лет, пожизненное лишение водительских прав, постановка на учёт в наркологическом диспансере, конфискация автомототранспортного средства независимо от принадлежности.
На второй раз, если с момента первого задержания прошло более одного года: конфискация автомототранспортного средства независимо от принадлежности, водителю одновременно штраф 100 тысяч рублей, лишение водительских прав на срок от 3 до 5 лет, пожизненное лишение права трудоустройства на должности, связанные с управлением автомототранспортными средствами.
Тимур Мусаев
выдавать им бесплатно ладу калину.... пусть мучаются пожизненно)
Юрий Орлов
ну если алкоголь есть но на вождении не сказывается, то лишение ненадолго. а если бухой и на пох сел в машину и поехал - сажать. вот я думаю
норму алкоголя должны, конечно, установить, согласно международной конвенции. Она может быть от ноля до 0, 8 промилле. Это в общем не так важно. Важно - кто будет определять это состояние опьянения.
Кислое Будущее
сослать в Магадан, в лес дрова рубить на лет так 10-15
Андрей Тиора
На первый раз руки ломать. Как раз пока срастутся будет время подумать.
на каторгу, как при царе!
Заставить выпить еще грамм 300 и пустить по канату натянутому на высоте пятого этажа. А там как повезет.
если первый раз поймали", забрать права на 2 года
если второй раз-то ПОЖИЗНЕННО ЗАБРАТЬ ПРАВА!! !

но этого не будет.. даже если официально внесут какой-либо закон!!!!
в каждой ситуации нужен индивидуальный подход, если ты тупо набухался и поехал покататься, лишать прав пожизненно и это если небыло никаких последствий, а так вплоть до тюрьмы если есть жертвы и судить по 105 УК РФ (убийство),
Хм. . Ко мне уже применили. И кстати достаточно жестокое.. .
Денис Опалёв
как то утром ( приблизительно в 08:00)в меня с правой стороны врезается с разбега мальчик школьного возраста ( класс 2-3) перебегал дорогу, скорость моя была не белее 40 км\ч только из-за того что выезжал из проулка на главную.... В итоге проведя в авто ГАЙцов с 09:00 до 20:00 мне на медосведетельствовании, которое проводилось аккурат в 20:00, после всей бумажной канители, замеров и свидетельских показаний, дали заключение, что Я принимал КРЕПКИЕ (ввиде водки) спиртные напитки утром ИЛИ СЛАБЫЕ ( типа пиво или вина) в обеденное время. . Ну и как Вам? Интересно где б успел, сидя в гаишной машине. Если б водку пил, так от меня б несло за версту, а у гайцов с такими разговор короткий. Но надо признаться было мне на то время 20 лет и был неопытен, ато б и гайцы и "доХтур" присели бы у меня лет на несколько. А патцаненок просто перетрусил за то что ему жопу набьют, разревелся естественно, НО травм не получил. . надо было ключом на 22 добить падлу и ехать своей дорогой. Так что весь лепет о допустимых промилях пусть алкаши оставят при себе, а пьному за рулем НЕ МЕСТО- это позорно. А о наказаниях.. . я не бог и не судья, НО по морде лапатой йопнуть рука не дрогнет!:)))
какое наказание? 90% водителей даже не знают как ПРАВИЛЬНО должно проводиться освидетельствование, а про разводы так вообще молчу.
кастрироват
Лишать пожизненно прав, и пару лет тюрьмы.
насасывать
Вчера про Кировское ДТП смотрела-ужас!
ну вот что такому сделать... .
все ровно отмажут, перефразируют и т. д.
Сколько горя приносит алкоголь вне руля, а про машину вообще молчу.
меня с другом машина сбила-он умер, меня по запчастям собрали, и что??? ?
Каких только он справок не принес и зрение то у него -8,и психически не здоров и бедный и несчастный. Майор, который видел все в окно, когда узнал фамилию водителя, сказал: -Ребята, нихрена вы ему не сделаете... .
А через год мне пришло письмо от пристава или не знаю от кого, такого содержания: Когда гражданка падла под колеса, она испортила краску на капоте, и поэтому должна возместить ущерб... .
Как вам такое??? ?
Ну и что тут сделаешь?
Серёга Vip
А вы никогда не задумывались, что и сами можете оказаться пьяной за рулём?!
никак