Прочие авто-темы
Какое наказание нужно придумать для тех, кто садится за руль в состоянии алкогольного опьянения???
-это страшное преступление и сделано не человеком а его тенью, ибо пьнство-это сильная болезнь и как её лечить если у нас нет сухого закона и алкоголь можно купить везде и дёшево---значит это кому то надо- НАДО -ЧТОБЫ ЛЮДИ ПИЛИ И УМИРАЛИ ТЫСЯЧАМИ И УНОСИЛИ ЗА СОБОЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЖИЗНЕЙ--ЭТО БИЗНЕС В СТРАНЕ ГДЕ НЕТ ЗАКОНОВ И ПРОЦВЕТАЕТ КОРРУПЦИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ БАНДИТИЗМ. что ожидать от них -и сегодня написали что сделали рейд на дорогах и выявили 131 пьяного водителя. . для Москвы это смешно-где 3-4 миллиона авто, реально я в шоке сколько гибнет наших соотечествеников и конца этому нет. . был в Сингапуре-это та страна которая за 40 лет правления одного министра, превратил страну в 22 век и нам далеко до них реально, ибо в нашей федерации и далеко не королевстве процветают реальные цари и царьки и пока они у власти--на дорогах так и будет хаос и гибель людей и ещё почему человека в Норвегии за гибель преднамеренное убийство 76 человек -21 год в трёхкомнатной камере в тюрьме или у нас за убийство 7 человек всего 9 лет тюрьмы!!!! -а в Азии за простенький наркотик-пожизненное---думаю что все здесь скажут что пьянь надо Лишать пожизненно НО И ЭТО НЕ ВЫЛЕЧИТ НАШЕ ОБЩЕСТВО
Ивкин Юрий
Я согласна..полностью.
Чилик Геннадий
спасибо и если многие начинали с себя-но это фантастика ,пьют и по чёрному..так получилось что любой алкоголь мне до лампочки и люблю больше сладкое-по-этому больше позитива в моей жизни---вам удачи по жизни
действующего наказания вполне достаточно, более того, оно неадекватно жестоко .
Ивкин Юрий
Сегодня сама наблюдала подобное..
И водитель , уверена, был не трезв.
И что=то он не понял жестокости и своей...и наказания.
И водитель , уверена, был не трезв.
работать санитаром на труповозку на срок лишения по причине пьянки за рулём
лишать пожизненно-кого поймали за рулем хоть один раз пьянный-народ у нас ничего не понимает и ничего не учит!!
Такое же как и трезвым - убил в тюрьму!! !
.
По офф статистике ДТП со отправкой на тот свет у трезвых в разы больше!!!
.
Все уже давно придумано. Проблема реализовать - закон должен быть един для всех. А у нас "сироты", олимпионики, чиновники и прочая пенка общества надзаконны.. . Им можно все, что неминуемо приведет к социальному взрыву. Учащаются самосуды, все чаще практикуется кровная месть невзирая на судебные решения. И если гражданин видит безнаказанность "приближенных", он не верит власти. А такая власть обречена.. .
25 лет с конфискацией имущества, по другому не понимают!
Как в Америке - до трёх раз. Первый раз - на год, второй раз - 5 лет, а третий - навсегда отбирать машину и права. ( машину - в пользу государства. И если купит другую - все последующие - тоже )
Нее, лучше, как в Германии, если отбирают права, то нужно ходить и доказывать, что ты не алкаш, сдавая анализы на алкоголь, если тест покажет, что употреблял, обратно хр. н, когда получишь, вот так! +Второй раз попался в тюрьму лет на пять, а не 14 суток!
Камбар Шериязданов
А дятла этого на кол посадить и на всю страну показать,чтобы другим повадно небыло!
первый раз 3 года лишения + 10 000 рублей штраф, 2 раз - 10 лет + 100 000 рублей штраф, 3 раз пожизненное лишение + 1 000 000 рублей штраф
согласен со всеми, но в России пьяный за рулем-0.3 промилле на выдохе! это стакан кефира-через 10 мин, 1 сигарета ч\з 5-8 мин и т. п.! А до этого было... 0(!!!!) промилле-только у трупа, и то несвежего. кто трезвый?
Ивкин Юрий
Я трезвая).
После кефира его так не колбасит.
Пороть их.
Предлогаю осуждать на реальные срока от 0.5лет общего режима или штраф не менее 250 000р.
Не семь, а 30 000 за год гибнут в ДТП, 250 000 раненых .Ужесточать надо по всем позициям, наркоманам не место за рулём.
Я бы при первом таком нарушении правил дорожного движения пожизненно отбирала бы права!
Ивкин Юрий
Классная Ава)