Прочие авто-темы

Можно ли управлять надувной лодкой в состоянии алкогольного опьянения?

Игорь Чекрыгин
КоАП РФ Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

-------------------------------------------------

Маломе́рное су́дно, согласно законодательству Российской Федерации, — это судно, длина которого не должна превышать 20 метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцати [1]. В других странах критерии маломерного судна могут отличаться друг от друга и от российских. В международной практике small craft — судно с «длиной корпуса» до 24 м, без ограничения по количеству людей на борту.

К маломерным судам относятся (при условии соблюдения вышеуказанных требований):

Гидроциклы
Моторные лодки;
Катера;
Гребные лодки;
Байдарки;
Надувные лодки и катамараны;
Парусные суда;
Хаусботы (плавучие дома и дачи).
Костя Саплинов
Лучший ответ
Игорь Чекрыгин А если нет прав на управление лодкой, могут отобрать права на машину ?
Евгений Раззарёнов И какого же "права управления" РЕЗИНОВОЙ ЛОДКОЙ можно лишить???! Вы чего несете-то?!!
А чо сразу - в состоянии?
Не видно что ли, что человек на фото - не в состоянии?!
Dikon Dikon
Можно! Утонуть практически нет шансов.
Николя Саркози
может он устал качать просто... ну или приуныл
Коля Калинин
Это он ее надувает. Ротом. А управлять можно, если она за жипом зацеплена. Водная инспекция к земляным делам не касается, а гаишники нифига не сделают, потому что это не афтамабильный транспорт.
Евгений Раззарёнов Он, вообще-то, в отключке валяется))) Под ногой у него "лягушка" лежит, и "ротом" свою посудину ему надувать без надобности))
Можно. Но недолго...
Kantalan
это я на рыбалке ( завтра поеду )
Можно, машиной же управляют, а лодкой полегче.
Можно. Пьяному море по колено.