Прочие авто-темы
А кто-нибудь когда-нибудь видел камеры слева "для вида на встречку" на ПРАВорульных машинах? Или я отстал от жизни?
Приморье, полностью "праворукий "- живу с 94 года, ни у кого не видел такого прибамбаса. Прошлый год ездил из Приморья на Урал и обратно своим ходом- обошелся без этого. В этом году на Урале пришлось поездить на междугородних маршрутках, один из маршрутчиков- просто урод на дороге, надеюсь, кто нибудь ему докажет пи.. . ми, что так ездить нельзя. Начинает обгонять- прижимается к обгоняемому, выглядывает, что там впереди. НЕ НУЖНО НЮХАТЬ ЖОПУ впереди идущей машине- вот весь секрет, минимальная дистанция- около 20 метров, высунулся, посмотрел, что впереди, элементарно, подсчитал, сколько машин встречных, задвинулся, прошли- опять повторил маневр, это на прямой дороге. Если есть небольшие повороты- вообще просто. Справа можно посмотреть, благо, что многие "леворукие " водители за каким-то хреном жмуться к разделительной полосе, а то и посередине едут. Обгон нужно начинать с разгона, а не с приближения к впереди идущему, а нет как делал маршрутчик, вроде успею, вышел на встречку- нажал на газ. Эти правила приемлемы не только для праворуких но и для леворуких. А когда этот же маршрутчик, не снижая скорости проехал по участку, где в это время накладывали "шубу" из гравия ( плевать на лобовые стекла) окружающих, я окончательно убедился, что рожу ему еще ни разу не били. Короче- ездить нужно уметь грамотно, и можно обойтись без всяких "перископов"
для вида на встречку есть у некоторых
это дорогое удовольствие
тех кто авто оставляет на улице у них такие не стоят
это дорогое удовольствие
Я не видела.. . у нас регион тоже наполовину правый.. . у нас обычно там пассажира сажают))