Прочие авто-темы
star line a 91
В июне 2013 купила машину с сигнализацией Star line a 91 dialog (новую) . Когда оформляли КАСКО, мне пришлось переплатить за функцию автозапуска. Проверить эту функцию я додумалась только сейчас, 8 месяцев спустя. Автозапуск не сработал. Поехала в салон. Там сказали, что они продавали сигнализацию А 91 без автозапуска вместо А 61 по той же цене (но нигде в документах это не указано! ) . Чтобы сейчас довести сигнализацию до ума (установить чего-то там в машине, сделать еще один ключ, перепрошить старые) , с меня просят круглую сумму. Насколько это правомерно?
Не надо было авто забирать изначально. сейчас писать жалобы и надеяться что пойдут на встречу думаю бесполезно.. слишком много времени прошло.. . так что пишите жалобу на дилера!! ! могут и отказать так как вы уже забрали авто и подписали все бумаги о том что вас все устраивает так что бесплатно вряд ли что то получиться сделать. у ОД очень плохие специалисты, в частности по электрике. Убежался на себе и не раз. Тонировку клеить не умеют, защиту картера ставить не умеют. Если парктроники ставят, то глючат и список можно продолжать. Во-вторых, если Вы зайдете на сайт любого знаменитого производителя сигнализаций и откроете список техцентров, где онр рекмендуют ставить сигнализацию, Вы удивитесь, найдя там буквально 2-3 адреса ОД каки-либо марок, все остальные будут иные техцентры. Ну, и в-третьих, ОД все ставит в одни и те же места. Простыми словами (я не преувеличиваю) , угонщик смотрит на РАМКИ от номеров Вашего авто, и видит, например автосалон ХХХ, затем угонщики вычисляют какая сигналка стоит у вас (по модулю RF, либо иным способом) и уже знают, где у вас стоит блок сигнализации, просто поточто ОД пихает все в одни и те же места. Если ОД ставит замок капота скажем, то тросик будет под правым колесом, при чем до которого дотянуться можно не снимая колеса и т. п. и т. д. А в техцентре разбирают полдвижка, чтобы спрятать все поглубже. И самое главное, многие диллеры даже не ставят нормальные сигналки, а всем тычат шерханами, которые я могу ОБЪЕКТИВНО заявить, позволяют вскрыть авто быстрее, чем вообще без данной сигнализации. Зачем ставят именно шерхан я вообще не понимаю ни людей, ни диллеров. Ну и установят так, что будет все глючить. Вот и все. Прходил через это уже минимум раз 5. А как только ставить начал в техцентрах с сертификатами, то такая проблема отпала