Прочие авто-темы
Какие недостатки у трехцилиндрового мотора ? Скажем на опель корса Gs Line 1.2 Turbo 130 л.с ?
Постоянно троит!)))))
Малый моторесурс из-за высокой степени форсирования.
Заправлять надо только высококачественным 95-м бензином,а то вдвое сократишь и так маленький ресурс моторчика.
Может и есть но незначительные практически не влияющие на надежность в виде большей шумности и вибраций по сравнению с 4-х цил моторами. Ну и все. Сегодня тренд мировых производителей - уменьшать объем моторов и делать их турбовыми ну и уменьшать количесво цилиндров в них для так сказать экономиии и дешевизны конечного товара так и последующей эксплуатации авто. Сегодня уже массово урезали один цилиндр с многих моторов и моделей авто например тойота ярис в комплектации GRMN имеет мотор 1.6 литра 3 цилиндра турбо 272 силы
Бензин 98, масло многокомпонентное, термонагружен, требует более точных настроек чем 4... Надо читать отзывы тех, кто ездил на Пежо 301 и Ситро елизе, с 72 л. С не нагруженным турбиной, но прошедший уже более 150 т
1. Вибрации: Из-за нечетного количества цилиндров трехцилиндровый двигатель может выражать больше вибраций, особенно на холостых оборотах или при низкой скорости. Эти вибрации могут быть ощущены в кузове автомобиля и внутри салона, что может влиять на комфорт пассажиров.
2. Более высокий уровень шума: Трехцилиндровый мотор обычно более шумный по сравнению с двигателями с большим количеством цилиндров. Это может быть проявляться в виде более высокого уровня шума двигателя в салоне автомобиля во время активного ускорения или при высоких оборотах.
3. Меньшая плавность работы: Проведение работы трехцилиндрового двигателя может быть менее плавным по сравнению с двигателями с большим количеством цилиндров. Это связано с неравномерным вида давления и силы, которые развиваются во время каждого такта двигателя. Это может сказаться на общей плавности движения автомобиля.
4. Ограниченная мощность: В зависимости от конкретной модели и настроек мотора, трехцилиндровый двигатель может предлагать меньшую мощность по сравнению со своими более мощными аналогами с большим количеством цилиндров. Это может отразиться на общей производительности автомобиля, особенно на скорости разгона и возможности обгона на трассе.
Леха Ромазанов
Короче надо заказать пробную поездку на этом авто что бы самому ощутить работу его дрыгла.
Не 4 цилиндра)
Леха Ромазанов
В чем это проявляется ? Ведь курутящий момент там на 24кгм. 130 л.с. Мощность в переизбытке.
Недостаточно недостатков