Прочие авто-темы

В последнее время стало жутко интресно, но не поробовал.. . 1,2,3,4 передачи..

суть вопроса такая, часто на 1 делаю 40, 2я 65 где-то.. . так вот вопрос, а что если с первой сразу на 3й махнуть? что будет?
я так регулярно делаю, причем на разных машинах)) )
все нормально, не боись)) )
еще ни одна не сломалась по этому поводу.. .
более того, переключаться ВСЕГДА надо не именно на следующую передачу, а на ту, которая подходит.
Поэтому, например, если на второй перекрутил движок (при энергичном разгоне) , лучше воткнуть четвертую, чем насиловать автомобиль переходом на третью.. .
В К
Лучший ответ
А зачем ТАК насиловать машину?
Zamanbek Tuleuov
ну так я на 80 на 6й езжу, так компутер просит... .
да нифига не будет, т. е. всё в порядке будет.
Св
Свинота
Ничего особенного не будет, будет хуже динамика разгона.
Махай!
Ни че не будет!
Иван Домащенко
Меня раньше тоже интересовал этот вопрос. Вразумительных нормальных ответов я не нашёл - кто-то пишет, что всё ОК, а кто-то, что износ идёт, вредно для мотора и т. д.
Только меня интересовало, можно ли на второй до 60 быстро авто разогнать, а потом врубить 4 и ехать себе... скорость потока далеко не всегда высокая =)).

На первой до 40 км/ч ?? =)).. Это до 6000-7000 оборотов что ли?
Первая скорость на многих авто обычно разгонная, т. е. мотор ревёт, обороты взлетают, но машина едет 25-30 км/ч и "требует" переключиться, как можно быстрее ;-))...
Роман Лечицкий
Александр Жураковский выше 4000 не поднимаю вообще.
на 4й классно на трасах обгонять, там до 120 делал.
Да не че не будет, поедешь дальше да и все. Можно и со 2 на четвертую
перерасход топлива. твой мотор сколько хочешь столько и крути. хоть до 4
на спуск так и делаю, чтоб коробку не разгружать
а не чего не будет сцепло подпалиш чутка
если по прямой то ничего плохого, с горки если трогаешься на первой и дошел до 40 тут уж явно нужно 3 втыкать
B.
Bmw... .