Прочие авто-темы

Как нужно правильно включать вторую передачу, что бы не ушатывался синхронизатор 1-2 передач?

Главная задача при переключении выровнять обороты первичного и вторичного вала под соответствующую передачу. Если напрягает перегазовка и двойной выдим, то достаточно включать ее на не высоких оборотах, только после третей или первой (нельзя с пятой сразу включать вторую на скорости, например, 60км/ч если хочешь резко ускориться), так же при включении передачи селектор стоит переключать плавно, без рывков и усилий, что бы синхронизатор без нагрузки медленно выравнивал (синхронизировал) скорость валов. Ну или как вариант ставить в коробку ряд 18 или еще какой с сближенными передаточными числами.
Денис Живкович
Лучший ответ
Azamat Muhambetzhanov Вот именно, перегазовка здесь и необходима! И не каждый раз с двойным выжимом - не на Зилке поди ездит )
Плавно, тремя пальчиками
Дима Половинко
Синхронам пофигу, а вот муфту убивают, когда буксуют на задней, или крутят пятаки.
Серик Ашимов
Вопрос просто убил. Вторая передача убивается когда на скорости начинают перед перекрёстком переключаться с пятой на вторую и жмут на ручку пока не воткнётся.
Валера Вашкевич на какую ручку? дверную?
Сороконожку спросили, почему она шакает 31 ногой, а не 25 и когда ее надо включать и она сразу упала. Это надо чувствовать
Hugh лучше всех ответил. Нежно нажимая на рычаг передача включится только тогда, когда полностью синхронизировались скоростя валов КПП. Синхронизатор работает в щадящем режиме.
Олег Ведров
С выжатым "сцеплением" желательно...
выжимаешь сцепление включаешь 1-ую, трогаешся, разгоняешся немного (крути до 2000-2500) потом быстро выжимаешь сцепление и включешь 2-ую и отпускаешь сцепление (не бросаешь и не плавно) просто отпускаешь, потом опять выжимаешь сцепление и включаешь 3-ию ну дальше сам поймёшь
Ahliddin Abdurashidov