Прочие авто-темы

Как правильно делать "Переключение передач под нагрузкой" ??

"Под нагрузкой" - как я понимаю,без выжима сцепления ,не разрывая связь двигателя с КПП.
В принципе это возможно,если чувствовать и сопоставлять обороты двигателя и скорость движения машины.
Переключения вверх делаются последовательно,перед включением каждой следующей передачи делается пауза в положении "нейтраль"для того, чтобы уменьшились обороты.
Переключения вверх - наоборот ,с повышением оборотов на нейтрали перед включением.
Вообще конечно нужна "сноровка-тренировка" и прибегать к такой манере езды всё-таки целесообразно при острой необходимости.)))
Алексей Митяй
Лучший ответ
Повышать с двойным выжимом, а понижать с прогазовкой.
Саш Мел
Понижать с перегазовкой.
Выжимаешь сцепление переключаешь передачу но не быстро убираешь ногу со сцепления, а медленно, и побольше газу
В момент переключения передач дабы не потерять важные секунды на заезде, сцепление не используется вообще! На предельных оборотах двигателя приотпустить газ, переключить на следующую передачу и сразу топнуть на газ, в этот момент должен произойти толчок авто из за резкого ускорения! Но это всё должно происходить молниеносно, или нужного эффекта при таком переключении не добиться! Для того, что бы это применять нужно чувствовать машину и конечно хоть немного практики такого переключения! Применяется это на драгах, но достаточно редко, если соперник идёт на ровне или начинает уходить вперёд! За исключением этого применять не советую, кпп быстро полетит в корзину!
это переключение передач не отпуская педали газа но все нужно делать молниеносно ошибешься и как минимум можешь выкинуть двигатель на свалку. в осовном такую возможность используют во время гонок для максимальной мощности и ускорения.
Анна если вы уберет ногу с газа и при этом не нажмете сцепу вы просто не сможете переключить!! переключение под нагрузкой-это значит не убирая ногу с газа и и быстро выжить сцепу и переключить передачу, все нада делать молниеносно, одна ошибка и двигатель сдохнет и потом придется покупать новый! но лучше всего этим вообще не пользоваться " переключение под нагрузкой".