Прочие авто-темы
драсти) правда что у некоторых грузовиков для переключения передачи надо 2 раза сцепление выжимать?
Если хочешь сохранить синхронизаторы в МКПП на сотни тыщ км. то это в любой совр. авто полезно делать. Потому что скорость вкл. ,без задействования синхронов при двойном выжиме!
лучше один раз при завгаре включить и так ехать
это все от бестолковой конструкции
на газ 53 такая хрень)
Олег Маломожнов
на 52 тоже!
Твой Единственный
ну тут я не соглашусь полностью! последние 53 шли уже с синхронизаторами! не говоря об 3307 которые в принципе теже 53 только с другой кабиной!
Ага двойной выжим)))
У современных американцев так...
Mmm Nnn
че серьезно? у каких?
иногда и со 2-ой трогаться)
Абсолютная правда
ну это даже я знаю...
скажем так - не обязательно но желательно! дело в том что на более старых машинах в коробке небыло синхронизаторов и при переключении на повышенную (а не пониженную как ктото здесь написал) передачу двойной выжим (так это называют) позволяет приравнять скорости шестерёнок (наверняка слышал на грузовых машинах и китайских маршрутках треск при переключении передач )а при переключении на пониженную передачу исполбзуют так называемую перегазовку - технология та же самая но при отпускании сцепления в первый раз дают газа выжимают второй раз и включают передачу!
Здарова!!! И не только грузовики!!! Правда вчерашний день!
У ЗИЛа Газона когда переключаешься в пониженную передачу ( и ещё пергазовку )
правда. Например ГАЗ 52, 53, 3307. А еще там надо перегазовку делать, например при перекючениии с пвышенной на пониженную. Или просто, если катишься на нейтралке, перед включнием передачи, надо газнуть, для уравнения скорости шестеренок
На старых машинах такое есть, вроде синхронизаторов в КПП тогда еще не придумали.
Вниз с двойным выжимом, а вверх можно и без выжима сцепления (естественно имея определенный навык).
Я учился на ГАЗ 53 точно знаю там есть эта фишка
Da, eto vo snovnom v storix gruzavikax.Gde net senxronizatorov v korobki pereda4!!!
В этом случае тебе сказали правду.