Прочие авто-темы

Переключение передач

Сел в машину, завел. Проверил нейтральную передачу. Выжал до конца сцыпление, включил первую передачу, медленно отпускаю сцыпление и одновременно нажимаю газ, разгоняюсь. 15 км/час - нажимаю до конца сцыпление, переключаю передачу на вторую. Медленно отпускаю счыпление, добавляю газ. 50 км/час - нажимаю до конца сцыпление, переключаю передачу на третью. Медленно отпускаю счыпление, добавляю газ. Хочу сбросить скорость - нажимаю до упора сцыпление, переключаю на вторую передачу, быстро бросаю сцыпление. ВОПРОС: Где ошибки в моих действиях. Подкаректируйте если не сложно.
Хочешь сбросить скорость нажимай на тормость не включая сцепление, при нужной скорости выжми сцепление и перейди на пониженную, и не обращай внимание на скорость при переключениях слушай машинку её нужно чувствоивать телом, а не глазами. и кода при движении не обязательно медленно бросать сцепление. и при переключении сбрасывай газ, но думаю ты просто забыл написать, что это ты делаешь перед выжиманием сцепления Пpи запуски запускай аво с выжетым сцеплением не взерая на скорости или на нентральной она стоит, выжимаем сцепление рычаг переводим на нентральную если это нужно и заводим.
Виталий Панкевич
Лучший ответ
Дмитрий Крамынин Надо не слушать а на тахометр смотреть )))
Сбрасывать газ не забывай при переключении, диски спалишь,
а чтобы снизить скорость, нужно сбросить газ, замедлиться для начала, потом
выжать сцепление и тормоз, остановиться и поставить нейтраль, или не останавливаясь пониженную передачу в зависимости от скорости, резко бросать сцепление вредно, нужно всегда плавно
в зимнее время действия те же но плавность исполнения более тщательней
во избежание заносов, торможение двигателем (отпустить газ, выжать сцепление -включить пониженную передачу- и плавный отпуск сцепления)
Сергей Сюрин
Во первых зимой тормози двигателем- не нажимай сцепление при торможении . во-вторых -резко ничего не делай )))
При управлении автомобилем - быстро - ничего не делается, только плавно и без рывков))
При переходе на 2-3-4-5 сцепление выжимается лишь для мягкого переключения скоростей так что медленно не надо, а тормозить-другая педалька есть.
Nom De Plume
50 км\ч на второй эт много
Кирилл Бокатов Тоесть 50 км/час - это 4 или 5я?
правильные действия: сел в машину, проверил на скорости авто или нет, завёл, проверил панель, посмотрел на индикаторы, сцыпление до конца и первую, одновременно нажимай газ и отпускай сцыпление, и смотри не по скорости а по рёву мотора, я вот например больше 3000 оборотов не беру, на вторую переключаюсь, потом на третию, и почти всегда езжю на 4 -5 примерно 60-90км час