ни хера не будет такой приём просто не возможно произвести не вырвав рычаг переключения передачи, без выключения сцепления. Потому что 5 передача используется для движения свыше 100км/ч . Передаточное число 5 передачи очень маленькое а количество оборотов большое в отличиии от 2 передачи. На скорости 100 км/ч включить 2 передачу с 5 не реально. Так что приём торможения двигателем мог вами быть выполнен только скинув скорость до 50км/ч минимум. При этом будет страшный рёв двигателя
пока скорость не упадёт до 40 . Как было выше сказано в дальнейшем это грозит ремонтом кпп. ну а вообщем приём торможения двигателем это обычное явление особенно зимой во избежаниии заноса
Прочие авто-темы
нечаянно переключила рычаг из пятой передачи на вторую передачу, что будет?. .
Ничего особенного не будет.. . Если скорость высокая, обороты двигателя сильно возрастут, а если скорость низкая, то ничего особенного вообще не произойдет.
Тормознёшь.
можно порвать коробку передач ...не делай так больше
Я так понимаю девушка у Вас переднеприводный Российский автомобиль. Вам для начала Я бы посоветывал обратиться в автосервис, вашей машине правильно отрегулируют кулису .А продолжение вашей такой езды приведет в недалеком будущем, к разрушению Нажимного или ведомого дисков сцепления. А процедура ремонта сцепления переднеприводных машин дорогостоящая.
Ну она просто туго воткнуться должна. А лучше скорость сначала сбросить....
Если такой прием проводить систематически, то зубья в КПП крошиться начнут. А так ничего страшного.
Если коробка жива, то все в норме. Тут два варианта либо пациент жив, либо мертв. Т. к. про поломку КПП ничего не написано, то значит повезло.
Не чего не будаг если скорость не большая а вот если большая может быть что хочеш даже с плачевным концом (летом)
не боись, включай.. . страшного ни чего не произойдет.... Так, скорость сильно осадишь.. . В случае поломки тормозов, только торможение двигателем, как раз, именно таким макаром...
Ничего не будет Торможение по средством включения пониженной передачи будет, только и всего
взрыв двигателя
Торможение ДВСом, будет
Не что будет, а что получилось. При положительных результатах к которым привели Ваши действия, учту и тоже буду так оттормаживаться. Вот.