Прочие авто-темы
70 км/ч на пятой передаче это в "натяг" для двигателя будет или нет? ваз 2110 16 кл. Дорога прямая
Это зависит от того, как Вы на педаль газа давите. Смотрите на показания мгновенного расхода. Если еле давите, расход 3,0 на 100 км, то нормуль. А если движок еле тянет, расход под максимум и педаль газа в пол, то это уже ни в какие ворота не лезет.
Это самый разрушительный режим для двигателя
на 5-той не в натяг только накатом
Если с горы сама катится то ниче, если по ровной то и 80 натяг, 110 хорошо)
да будет
Да и сильно мотор десятки при этом гремит. Это слышно
Если есть 2000 об/мин то это не в натяг. Это оптимально для прямой дороги для атмосферника
Рельеф смотри, если с горки, то нормальнор, если ровно, то так себе, лучше на 4, если даже чуть в гору, то гробишь движок реально
Ты должен САМ чувствовать по звуку и вибрациям мотора. Чувствуй при этом режиме как он работает и какие звуки при этом издает. Если ровные и не натужные то норм.. если очень натужные звуки и вибрации то плохо. Все просто. Найди минимум и ниже него не опускайся. Пример. у меня когда то была тойота карина ед 2.0 литра 190 сил мкпп вес 1140 кг... так на 5-й передаче двигалась спокойно при 25 км\ч... двигатель не пердел... не чихал... не дергался.. потом плавно давил на газ и авто плавно ускорялся. Но это я делал один раз для проверки способностей мотора.
конечно в натяг
масляное голодание и распредвалу кирдык. я на четырехступке четвертую в городк вообще не врубал