Прочие авто-темы
Что будет с автомобилем (его мотором) , если на пятой передаче двигаться со скоростью 20 км/ч?
Я так иногда езжу на своей "классике":))
Не свисти. Машина на 20 км/ч на 5 передаче это обороты холостого хода. Если у тебя карбюратор то на такой скорости не поедет - просто заглохнет. Если впрыск, то поедет (он будет стараться поддерживать холостые) , но дергаясь и с бешеной нагрузкой. И ЗАПОМНИ у классики ниже 2100 оборотов/минуту по тахометру не развивается нормальное давление масла в двигателе, и езда на оборотах ниже просто вредна под нагрузкой. Загубишь ты двигатель так, тысяч через несколько километров.
просто больше бензина сожрет и вал 5 передачи износится быстрей
Ты долбоёб?
непотянет скорее всего на пятой.
будешь газ давить - клапана застучат.
откуда на классике пятая передача? не поедет она со скоростью 20км на пятой...
Ничего хорошего...
Повышенные нагрузки на кривошипно-шатунный механизм двигателя при недостаточном давлении в системе смазки. Мой инструктор по вождению, директор центра проф. обучения, учил - двигатель должен вращаться с наименьшими нагрузками. Для этого есть передачи в КПП.
всё зависит от дорожных условий. кроме случая торможения двигателем, ничего хорошего. нагрузка на поршни, шатуны, к. вал, вып. клапана.
если система впуска карбюратор то из-за недостаточной скорости воздушного потока и как следствие не достаточного разряжения в вп. трубе будет усложнено испарение топлива - перерасход. если резко открыть д. заслонку то ввиду большой нагрузки скорость потока критически уменьшится и топливо просто перестанет истекать из диффузоров - двигатель заглохнет.
В таком случае, Ваша скорость, на второй передаче - 4 км/ч. ? )))